Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

02.09.2021 08:20 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСНОГО ОТБОРА

Автор: Администрация Камышловского городского округа

Для предоставления из бюджета Камышловского городского округа субсидий на компенсацию части затрат по развитию бизнеса субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Камышловского городского округа в 2021 году

В соответствии с Порядком предоставления из бюджета Камышловского городского округа субсидий на компенсацию части затрат по развитию бизнеса субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Камышловского городского округа, (далее — Порядок) утвержденным Постановлением администрации Камышловского городского округа от23.08.2021 № 586 (http://gorod-kamyshlov.ru/normotvorchestvo/). На основании Постановления администрации Камышловского городского округа от 01.09.2021 №612 «Об организации проведения конкурсного отбора на предоставление из бюджета Камышловского городского округа субсидий на компенсацию части затрат по развитию бизнеса субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Камышловского городского округа» объявляется конкурс на право получения субсидий.

1. Участники конкурсного отбора – субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Камышловского городского округа, подавшие Заявку на получение субсидии (далее – СМСП).

2. Заявка и документы, предоставляются в администрацию Камышловского городского округа субъектами малого и среднего предпринимательства в прошитом виде с момента опубликования объявления до 16 часов местного времени 04 октября 2021 года.

3. Адрес приема заявок: на бумажном носителе (почтовое отправление) – администрация Камышловского городского округа, ул. Свердлова, д.41, г.Камышлов, Свердловская область, Россия, 624860. Обязательная пометка на конверте – «Конкурсный отбор СМСП в 2021 году». По указанному адресу возможен прием документов при доставке нарочным при условии заблаговременного согласования времени и даты доставки по телефону 8(34375) 2-33-32. Администрация Камышловского городского округа не несет ответственности за задержку документов и материалов почтовыми и курьерскими службами.

Адрес электронной почты главного распорядителя как получателя бюджетных средств проводящего конкурсный отбор: kamgo@mail.ru.

4. Телефон специалистов отдела экономики администрации Камышловского городского округа для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсном отборе с 8.00 до 12.00 часов и 13.00 до 16.00 часов в рабочие дни: 8 (34375) 2-45-55.

5. Субсидия предоставляется в целях содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории Камышловского городского округа и повышения их конкурентоспособности, обеспечение занятости и самозанятости населения Камышловского городского округа в соответствии с подпрограммой «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Камышловского городского округа» муниципальной программы «Развитие социально-экономического комплекса Камышловского городского округа на 2021-2027 годы», утвержденной постановлением главы Камышловского городского округа от 09.11.2018 № 965 (с изменениями).

Право на получение субсидий из местного бюджета имеют СМСП, осуществляющие на территории Камышловского городского округа следующие виды деятельности (указан в выписке из ЕГРН, ЕГРИП), определенные в Стратегии социально-экономического развития Камышловского городского округа, утвержденной решением Думы Камышловского городского округа от 20.12.2018 № 333 как приоритетные:

- строительство зданий для промышленного производства;

- деятельность по предоставлению мест для временного проживания;

- производство и услуги обрабатывающей промышленности;

- оказание бытовых услуг населению;

- развитие сферы общественного питания;

- развитие туристского потенциала (развлекательные или спортивно-оздоровительные комплексы).

Субсидии предоставляются по результатам конкурсного отбора на возмещение следующих произведенных затрат:

-расходы на строительство объектов для осуществления предпринимательской деятельности;

- расходы на приобретение оборудования, сырья и материалов;

- расходы на капитальный ремонт помещений;

- расходы по арендной плате и оплате коммунальных услуг;

-расходы на технологическое присоединение к инженерной инфраструктуре (электрические сети, газоснабжение, водоснабжение, водоотведение и т.п.);

- расходы на приобретение программного продукта для ведения дела.

В качестве компенсации части затрат могут быть приняты расходы, произведенные до подачи заявки на получение субсидии, но не ранее двух предшествующих лет, с даты подачи заявки на предоставление субсидии.

Предоставление субсидий на цели, предусмотренные пунктом 1.6. раздела 1 Порядка, осуществляется по итогам отбора СМСП исходя из соответствия участника отбора критериям отбора и очередности поступления предложений (заявок) на участие в отборе, осуществляемого комиссией по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства, подавших заявку на получение финансовой поддержки из местного бюджета.

Показателем результативности использования субсидий, соответствующих целям, предусмотренным пунктом 1.6. раздела 1 Порядка, является количество вновь созданных рабочих мест до 31 декабря 2021 года (единиц). Получатели субсидии должны достигнуть не менее 100% предельных значений показателей результативности.

Максимальный размер субсидии для одного субъекта малого или среднего предпринимательства составляет 85% произведенных расходов в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на указанные цели.

С требованиями к участникам конкурсного отбора, порядком подачи заявок (предоставляются в администрацию СМСП в прошитом виде до 16 часов местного времени 04 октября 2021 года), порядком отзыва заявок, порядком подачи предложений участниками отбора, правилами рассмотрения и оценки предложений (заявок), правами получения разъяснений положений объявления, сроками и условиями подписания соглашения можно ознакомиться в «Муниципальном вестнике» от 04 сентября 2021 года и на официальном сайте Камышловского городского округа gorod-kamyshlov.ru.

Результаты конкурсного отбора будут опубликованы на официальном сайте Камышловского городского округа (http://gorod-kamyshlov.ru/economy/business/businessregister/) в разделе «Реестр субъектов МСП — получателей поддержки» не позднее 14-го календарного дня, следующего за днем определения победителя отбора.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.