Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каких гостей ждет Камышлов в 2014 году

Календарь-справочник "События Свердловской области — 2014 "Топ пятидесяти событий".

Прежде, чем говорить о том, что нас ждет на фестивале “URALTERRAJAZZ” в наступившем году, следует напомнить, какие плюсы город получил от него в прошлом. Во-первых, фестиваль положил начало традиции сделать его ежегодным. Зрелище поистине было великолепным, как и вокал, это отмечали даже те, кто впервые соприкоснулся с джазом.

Именно на стадионе и состоялся настоящий День рождения города. Камышлов принял гостей, мировых звезд джаза, туристических операторов. Всего фестиваль посетило более 3000 человек, а это уже очень хороший показатель. Цена на билеты была символической – 100 рублей, а отдых значительно отличался от того, что происходило на площади. На стадионе не было пьяных, не было мусора, а люди танцевали, ужинали, расстелив пледы и наслаждаясь музыкой.

Кроме этого, к 345-й годовщине со дня основания Камышлова состоялось много других ярких событий. Ко Дню города был открыт в Доме детского творчества концертный зал после реконструкции, поразив своим новым обликом. При этом взору открылась искусная лепнина, о которой никто не подозревал. В городском музее была открыта экспозиция «Белокаменное зодчество Камышловского уезда», представленная макетами часовен, церквей и соборов города. Ценно то, что многие макеты изображают те здания, которые были уничтожены во время гонений церкви. В художественной школе города состоялась выставка песчаных скульптур на тему «Музыка песка», в которой прослеживалась музыкальная тема фестиваля, она тоже привлекла большое количество зрителей. Экскурсионные маршруты оценили не только гости города, но и жители.

Подводя итоги, важно сказать и о посещаемости мероприятия. А встретил фестиваль более 3000 человек. В том числе, около 500 человек – это гости города (учитывая, что фестиваль состоялся впервые, а рекламная акция для таких событий была недостаточной, то, показатель такой: 1/6 из присутствующих приезжие, а это положительная перспектива для города).

В 2014 году планируемый состав музыкальных коллективов, которые примут участие в «URALTERRAJAZZ», разнообразен, как и на первом фестивале. Нашими гостями станут екатеринбургские коллективы «Биг-бэнд», «Блюз Докторс», квартет Андрея Плетнева, Сергей Пронь в качестве солиста в трио Даниила Крамера. В город приедут и заграничные звезды: блюзовая вокалистка из Финляндии Эрья Лиитинен, из США Крис Роб (он выступит с одним из екатеринбургских коллективов). В качестве солистки трио Даниила Крамера выступит джазовая певица из Москвы Этери Бериашвили, и, конечно же, трио Даниила Крамера. Информацию о данных солистах и коллективах можно найти в сети Интернет.

На заседании оргкомитета, прошедшем 21 января в Законодательном Собрании Свердловской области глава Камышлова М.Н. Чухарев заявил, что к 2018 году планируется достичь следующих результатов:

  1. увеличение численности граждан России, въезжающих в Камышловский городской округ в год на 10%;

  2. привлечение инвестиций в основной капитал объектов туриндустрии (строительство Набережной, реконструкции улицы Торговая (К. Маркса), городской площади, реконструкции здания железнодорожного вокзала и прилегающей территории, строительство гостиницы и аналогичных средств размещения, туристско-рекреационного комплекса);

  3. увеличение численности иностранных граждан, въезжающих в Камышловский городской округ в год на 10%;

  4.  количество вновь введенных средств размещения – 2 единицы;

  5. Количество вновь созданных рабочих мест – 250 единиц;

  6. Количество экскурсионных маршрутов – 3 единицы.

Известно, что как продуктом «джазовый фестиваль «URALTERRAJAZZ» уже занялись не только российские туроператоры, но европейские и азиатские, представляющие русские маршруты: это Чехия, Германия, Китай и другие. Туристический форум «Большой Урал», который представит туристические выставки на Олимпиаде в Сочи, уже включил в Календарь-справочник "События Свердловской области-2014 «Топ пятидесяти событий» джазовый фестиваль «URALTERRAJAZZ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.