Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

08.04.2014 12:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Джазовый фестиваль «URALTERRAJAZZ» и еще 6 туристических мероприятий получат материальную поддержку области

Семь туристских мероприятий, прошедших конкурсный отбор, получат в 2014 году поддержку из регионального бюджета.

В начале апреля состоялось заседание Совета по туризму Свердловской области. Напомним, что в конце 2013 года Министерство экономики Свердловской области и Центр развития туризма объявили о приеме заявок на участие в конкурсе туристических мероприятий. Основные критерии — уникальность мероприятия, массовость, опыт проведения, наличие сайта, а также возможность финансирования из местного бюджета и внебюджетных источников.

На конкурс поступило 49 заявок. К конкурсному отбору были допущены 12 проектов, которые презентовали членам Совета по туризму. В результате голосования победил "Четвертый открытый турнир косарей" в Артях. Это уникальное мероприятие, в котором с каждым годом принимают участие все больше любителей спортивной косьбы, пройдет 12 июля. Кроме того, поддержку региона в 2014 году получат такие мероприятия как "Майская прогулка", джазовый фестиваль «Uralterrajazz» в Камышлове, "Ирбитская ярмарка", фестиваль народных художественных промыслов "Тайны самоцветного Урала" в Невьянске, международный горный марафон "Конжак", "Деревенские забавы в день Петра и Павла" в Алапаевске, фольклорный фестиваль "Малахитовая шкатулка" в Екатеринбурге.

Этот конкурс прошел впервые, т.к. все больше муниципалитетов предлагают разные интересные проекты, растет конкуренция. Но и те события, которые остались «за бортом» конкурса, все равно получат посильную поддержку.  Так, в качестве форм поддержки за счет бюджета предусмотрена организация туров на мероприятия, информационно-рекламная поддержка, а также организация необходимой навигации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.