Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

26.06.2014 12:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камышловские предприниматели начинают готовиться ко Дню города

Фото: И.Орехов.

Вчера в актовом зале городской администрации состоялась встреча камышловских предпринимателей с главой города. Поводом для встречи послужил предстоящий День города и джазовый фестиваль «URALTERRAJAZZ».

В повестке совещания стояло несколько вопросов, по которым доложили представители администрации. Вместе с присутствующими обсудили организацию ярмарки, фестиваль «Земляничный джем» в рамках Дня города, Джазовый фестиваль и демонтаж рекламных конструкций по улице К. Маркса. Пользуясь случаем, ведущий специалист по ГО и ЧС Александр Удалов напомнил предпринимателям и юридическим лицам о соответствии их организаций критериям пожарной безопасности и обязательном прохождении курсов для руководителей по гражданской обороне.

Гостей в этом году будет в несколько раз больше. Предстоящий День города вместит в себя не только джазовый фестиваль «URALTERRAJAZZ», но и много других мероприятий. В этот же день, помимо традиционных программ, на территории города состоится Открытый чемпионат Уральского Федерального округа по мотокроссу. Впервые в Камышлове состоится еще один фестиваль — «Земляничный джем». Известно, что земляника стала символом джазового фестиваля. Камышловцев ждет праздничное шествие, конкурсы от спонсоров и на лучшее земляничное варенье, ярмарка земляничной продукции. Организаторы праздника призвали предпринимателей и призывают горожан активно принять участие в изготовлении земляничной продукции, будь то сувениры ручной работы в виде этой ягоды или конфитюр, и представить этот товар потребителю. Заместитель главы КГО Тамара Ельшина отметила, что на ярмарку и фестиваль «Земляничный джем» уже заявились города Алапаевск, Каменск-Уральский, Екатеринбург, Нижний Новгород, Сухой Лог и другие. Она попросила присутствующих не отставать от гостей города и показать жителям настоящий праздник из ярмарки и фестивалей.

Глава города Михаил Чухарев обратился к предпринимателям: «Гости, которые в прошлом году посетили наш джазовый фестиваль, уже в этом году ждут его с нетерпением, и это не случайно. В этом году выступят звезды джаза из США, Польши, Финляндии и Москвы. Подобные мероприятия – это имиджевая составляющая нашего города. Именно в наших руках лежит возможность сделать наш город привлекательным для инвесторов и туристов. Исторически сложилось так, что Камышлов был купеческим городом, и жил купечеством, находясь на пересечении основных торговых путей. Ситуация мало изменилась, вы – наши купцы, и оставаться в стороне никак нельзя».

Кроме этого главный архитектор города Татьяна Нифонтова напомнила предпринимателям о необходимости привести в соответствие фасады торговых зданий, находящихся на улице К. Маркса: до 1 июля необходимо демонтировать рекламные конструкции, а к 1 августа привести фасады в соответствие с Правилами благоустройства. За работу уже принялись магазины «Эльдорадо», «Обновка», «Марина» и другие торговые точки. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.