Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Попечительского совета в ГКУ "СРЦН Камышловского района"

Фото Ирины Карнауховой.

22 декабря в Камышловском детском доме, теперь ГКУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Камышловского района", состоялось заключительное в этом году заседание Попечительского совета.

Попечительский совет был создан с первого дня открытия Центра с целью помощи в достижении лучших результатов, поддержки образовательного процесса. На итоговой встрече присутствовал практически весь состав. Напомним, что председателем Попечительского совета является Глава Камышловского городского округа Алексей Половников.

Наталья Прохорова, директор реабилитационного центра, отчиталась перед присутствующими о деятельности Центра за 2017 год, какие произошли изменения при переименовании в 2016 году детского дома в ГКУ «СРЦН Камышловского района».

Очевидно, что деятельность расширилась, как и полномочия. Наталья Александровна рассказала о финансово-хозяйственной деятельности, материально-технической базе, какие меры социальной поддержки и стимулирования оказываются воспитанникам учреждения. Реабилитационный центр обеспечивает полное государственное содержание, дополнительно оказывается помощь в трудоустройстве выпускников.

Проблемой остается устройство детей в семьи. Как правило, очередь стоит за детьми до трех лет, старшие детки реже находят семью, и это печально. Центр оказывает поддержку приемным детям, ведя Школу приемных родителей, чтобы люди, решившие взять на попечение ребенка, были готовы к трудностям, психологической нагрузке, которая ложится и на их плечи и на плечи малышей.

Алексей Владимирович выразил сожаление, что воспитанников не становится меньше, а людям порой не просто взять в семью ребенка в связи со сложной процедурой усыновления (удочерения). После официальной части, гости перешли в актовый зал, где у детей начался утренник. Глава города поздравил их с наступающими праздниками, пожелал успехов, здоровья, достижении поставленных целей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.