Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

24.10.2018 15:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камышлов заявляется на участие в программе по реконструкции общественной территории, связанной с купечеством

Автор: Ирина Карнаухова,
специалист по связям с общественностью МКУ «ЦОДА КГО».

Фото: ул. Карла Маркса г. Камышлов.

22 октября первый заместитель главы администрации КГО Евгений Бессонов и начальник отдела ЖК и городского хозяйства Лариса Семенова приняли участие в обсуждении Всероссийского конкурса «Исторические поселения и малые города», учрежденным Министерством строительства РФ. Заседание состоялось в Министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области с участием представителей УрГАУ.

Евгений Александрович прокомментировал: «На начальном этапе обсудили технические моменты по участию. Отметим, что это отдельная от программы «Формирование комфортной городской среды» ветвь по благоустройству городов. Муниципалитеты, желающие поучаствовать, разделены по категориям по численности населения. В нашей категории 9 участников, и каждый должен представить уникальный проект и заинтересовать Правительство РФ. Если Камышлов победит на всероссийском уровне, то на реконструкцию будет выделено порядка 80 млн.рублей».

Уже в ноябре нужно будет представить в область убедительные аргументы, эскизы или готовый проект. Борьба будет серьезной, но Камышлов достоин победы.

Конкурс заключается в выделении денежных средств из федерального бюджета малым городам и поселениям (победителям конкурса) на реализацию их проектов по реконструкции общественной территории, связанной с историческими событиями. Проекты должны быть оригинальными, уникальными и отразить характер муниципалитета.

Для камышловцев – это связь с купечеством. Практически каждая улица рассказывает о купеческом прошлом. Жители Камышлова могут внести свои предложения, видение: какая территория должна отражать историю наиболее ярко, а может, это будет одна из центральных улиц? А может, не стоит Камышлову участвовать в подобных конкурсах? Мы ждем ваших предложений в комментариях в сообществах https://vk.com/novostykamyshlova и https://ok.ru/novostikamyshlova !

«Хочется, чтобы активное участие в выборе территории приняли жители города, — комментирует начальник отдела ЖК и ГХ Лариса Семенова. – Участвуя в обсуждениях, мы строим будущее Камышлова. Это должна быть территория, которая не только отразит его купеческое прошлое, но и станет сердцем города, эффективной и красивой площадкой для развития предпринимательства, традиционных ежегодных ярмарок, привлечения туристов и отдыха горожан».

Ознакомиться подробнее с НПА можно, перейдя по ссылке http://gorodsreda.ru/upload/iblock/307/postanovlenie-konkurs-malye-goroda-i-istoricheskie-poseleniya.pdf

© 2010-2018 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.

http://gorod-kamyshlov.ru/

#камышловскийгородскойокруг #администрациякамышлов #малыегорода

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.