Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

19.11.2018 13:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Город купеческий, торговый»

Автор: ДОУ «Детский сад №92».

Фото предоставлено ДОУ «Детский сад №92». 

В рамках Всероссийского конкурса "Малые города и сельские поселения" в ДОУ № 92 руководителем кружка по “LEGO — конструированию» Андреевой Е.И. реализуется проект «Город купеческий, торговый», посвящённый архитектуре города Камышлова.

Дети совместно с педагогом не только изучают историю, архитектуру старинных зданий города, но также предлагают дизайн-проект по совершенствованию исторических мест.

Например, всеми любимая ул. Карла — Маркса, в народе «Торговая». Дети совместно с педагогом создали макет ул. Карла — Маркса, здания («Городская библиотека», магазин «Центральный») и предложили идею по благоустройству и озеленению улицы. Основная идея: меньше проезжей части, больше газонов и клумб, пешеходных дорожек.

Участники кружка «Образовательная робототехника» совместно с руководителем — Лабутиной Я.А., собирают информацию об архитектурных памятниках и достопримечательностях города, чтобы создать для туристов и жителей города краткую историю архитектурного здания.

Собранная информация будет сохранена с помощью QR-кода, предоставляющего информацию для быстрого ее распознавания с помощью камеры на мобильном телефоне.

© 2010-2018 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.

http://gorod-kamyshlov.ru/

#малыегорода #малыегородакамышлов #комфортнаясредакамышлов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.