Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

19.03.2018 18:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предвыборный марафон объединил всех!

Автор: https://vk.com/novostykamyshlova

Фото предоставлено Светланой Турыгиной.

В участковой избирательной комиссии №1919, которая находится в Доме детского творчества, с 12 марта стартовал предвыборный марафон.

Он направлен на формирование правовой культуры у избирателей, повышение уровня информированности молодого поколения по их роли в принятии решений с использованием избирательного права. В активе УИК №1919 – комплекс мероприятий образовательного и просветительского характера: информационные стенды, наглядная и звуковая агитация, конкурсы, деловые игры и др. Посвящены они предстоящим выборам президента России. Такие формы работы носят приоритетный характер, их актуальность переоценить невозможно.

Одним из значимых мероприятий марафона стал конкурс рисунков на тему «Всей семьей на выборы!», организованный членами УИК №1919. В нём приняли участие воспитанники Детского сада «Радуга» №5, студийцы Дома детского творчества, а также учащиеся Школы №6. Будущие избиратели красочно изобразили право граждан РФ участвовать в выборах.

С целью повышения правовой культуры молодого поколения прошел конкурс сочинений «Если бы я был президентом…», объединивший 35 обучающихся школы № 7. Компетентной комиссией были отобраны 3 лучшие работы, в социальной сети «ВКонтакте» идёт активное голосование за них. И вы можете отдать свой голос в группе «Дом детского творчества». Идея заключается в том, чтобы объединить обучающихся, их друзей через ресурсы сети Интернет, придать молодежный задор в форме интернет-эстафеты. Также ребята приняли участие в формировании предложений, в том числе наказов, будущему Президенту Российской Федерации, избранному в 2018 году.

В нашем городе каждый четвертый избиратель – в возрасте от 18 до 30 лет. Именно эта группа в период подготовки и проведения выборов в последнее время привлекает особое внимание и политиков, и избирательных комиссий. Это вполне оправдано: сегодня молодежь – основной электоральный резерв общества. С целью информирования о предстоящих выборах в течение нескольких дней члены УИК № 1919 активно участвуют в адресном обходе избирателей, стараясь напомнить месторасположение пункта для голосования, лично вручить жителям приглашения на выборы. Особое внимание – впервые голосующим, они получают именные приглашения. Одновременно с этим проводится подробное информирование, знакомящее молодых избирателей с порядком голосования. С целью обеспечения активного избирательного права для людей с ограниченными физическими возможностями собираются заявки на голосование вне помещения.

Для повышения социальной активности и гражданской ответственности в пункте выдачи газеты «Камышловские известия» при Доме детского творчества подписчикам, жителям района «Урализолятор», члены избирательной комиссии выдавали календари и памятки избирателя.

Интересна, на наш взгляд, и такая новая форма взаимодействия с юными россиянами, как фотозона «Я – будущий избиратель!», оформленная в фойе УИК №1919. Работа фотозоны и проведение одноимённого фотоконкурса будут также проводиться в единый день голосования. Участникам предлагается отправить фотографии на почту ddt.2017@yandex.ru с указанием ФИО, возраста, образовательного учреждения.

Не удивляйтесь, если на улицах города вы увидели автомобиль, украшенный воздушными шарами и предвыборными плакатами в стиле «триколор»! Это новая форма работы этой участковой комиссии с избирателями через оповещение специальной звуковой системой о предстоящих выборах. Выезд состоялся не зря! Кроме информирования жителей района, в местах запланированных остановок члены УИК № 1919 получили дополнительные заявки от избирателей на голосование вне помещения для голосования.

Организаторы данных мероприятий, УИК №1919, надеются, что проведенная работа повысит избирательную активность жителей района «Урализолятор» и будет способствовать привлечению на выборы молодых избирателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.