Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

10.05.2018 19:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За хищение имущества осуждены двое мужчин

Автор: Ольга Гультяева,
пресс-служба Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

Фото предоставлено пресс-службой Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

В Камышлове за хищение имущества Свердловской железной дороги осуждены двое мужчин

Районным судом города Камышлова Свердловской области назначено наказание двум местным жителям, которые на протяжении 2017 года занимались хищением железнодорожного имущества.

В марте прошлого года в транспортную полицию Тюмени начали поступать заявления о кражах, совершенных в производственных зданиях, принадлежащих железной дороге, где хранились материальные ценности. Кражи были совершены на станциях Камышлов, Тугулым, Ощепково (Свердловская железная дороги).

Оперуполномоченными транспортной полиции Тюмени проводились мероприятия по установлению лиц, возможно причастных к совершению краж. В результате четко спланированных и слаженных действий в сентябре 2017 года сотрудникам уголовного розыска удалось задержать похитителей. Ими оказались двое жителей города Камышлова (Свердловская область), 1966 и 1986 годов рождения.

Из материалов уголовных дел следует, что первые несколько краж 51-летний мужчина совершил один. Он «перекусывал» ножницами по металлу железные решетки на окнах производственных зданий и проникал в помещение. Таким способом злоумышленником были похищены 174 килограмма медного провода, радиостанция, системный блок компьютера, микроволновая печь, электрический чайник и аптечка. Вывозил все похищенное мужчина на своем автомобиле.

В июне 2017 года злоумышленник предложил своему знакомому (каменщику по профессии) идею проникать вместе в служебные помещения РЖД, простукивая кирпичную кладку и разбирая стену для прохода. Приятель, который в 2014 году был осужден по 24 фактам незаконного проникновения в гаражи и только недавно вышел из тюрьмы по УДО, согласился.

Уже 18 июля 2017 года подельники таким способом совершили кражу на станции Ощепково (СвЖД), похитив из складского помещения более 100 килограммов лома меди, 85 зажимов и угловую шлифовальную машину российской марки. Все похищенное также было вывезено на личном автомобиле.

Следующий факт кражи был зарегистрирован 3 августа 2017 года на станции Камышлов. После разбора кирпичной кладки здания, мужчинами было похищено по 150 килограммов лома меди и провода, два аккумулятора, припусковые зарядные устройства, бензиновый триммер, бензопила и другое оборудование.

Была установлена причастность одного из мужчин и к кражам на станциях Катайск и Далматово Щадринской дистанции электроснабжения (Курганская область).

Все похищенное злоумышленники сдавали в пункты приемки лома металла. Общий ущерб по всем фактам составил более 440 тысяч рублей.

Все уголовные дела, возбужденные по признакам преступлений, предусмотренных частью 2. статьи 158 УК РФ, были объединены в одно производство.

По результатам рассмотрения одиннадцати томов многоэпизодного уголовного дела районным судом города Камышлова Свердловской области постановлен обвинительный приговор.

Одному из осужденных назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режим, второму назначен аналогичный срок с отбыванием в колонии общего режима.

#камышловскийгородскойокруг

© 2010-2018 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.

http://gorod-kamyshlov.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.