Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камышлов зазвучит малиновым звоном

Автор: МКУ "ЦОДА КГО".

Фото: МКУ «ЦОДА КГО».

Вчера из Каменск-Уральска доставили три самых объемных колокола для звонницы Покровского собора – весом в 1 тонну, 1,2 тонны и 800 кг. Встречали машину заместитель главы администрации КГО Евгений Бессонов и настоятель Покровского собора Павел Кульбицкий.

Доставку куполов осуществил Барахвостов Юрий Евгеньевич, чем внес неоценимый вклад в благоустройство нашего храма. В настоящее время перед нами стоит задача установить все колокола на звонницу, создав тем самым уникальный ансамбль.

«Все колокола для звонницы есть, — прокомментировал Евгений Александрович. – Сейчас мы ищем подходящую подрядную организацию с техникой, способной поднять на такую высоту колокола. Необходимо оценить все затраты на данные мероприятия. Говорить о том, что все уже готово, рано, остается много рабочих моментов, которые нужно успеть решить до дня города».

«На звоннице будет установлен помост для звонаря, и, соответственно, будет определен человек, который грамотно будет работать на звоннице, – продолжает Павел Кульбицкий. — Акция «Малиновый звон еще не подошла к концу, необходимо еще найти средства на установку звонницы, но большой этап позади, и мы сердечно благодарны всем, кто не прошел мимо, а помог в изготовлении колоколов, и продолжает помогать».

© 2010-2018 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.

http://gorod-kamyshlov.ru/

#камышлову350 #камышловскийгородскойокруг #камышловденьгорода #малиновыйзвонкамышлов #покровскийсоборкамышлов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.