Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

30.07.2018 15:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На аппаратном совещании

Автор: МКУ "ЦОДА КГО".

Фото: Администрация Камышловского городского округа. 

На аппаратном совещании в администрации города при главе Алексее Половникове отчет об итогах весеннего противопаводкового и противопожарного периодов предоставил начальник отдела по гражданской обороне и пожарной безопасности Александр Удалов.

До начала противопаводковых мероприятий органом местного самоуправления была создана противопаводковая комиссия, состоящая из спасательных служб; принято постановление, согласно которому выполнялись все профилактические мероприятия по недопущению паводка и безаварийному пропуску вод в Камышловском городском округе.

В весенний период было проверено и прочищено 375 труб под дорогами, также прочищены водоотводные каналы. Обследованы мосты через реки (11 мостов), произведен вывоз снега с территории города, проводился контроль дорог и тротуаров, чистили крыши от снега.

В 2018 году город Камышлов не попал в территорию подтопления. Человеческие жертвы в противопаводковый период не допущены. Все запланированные задачи выполнены, но остается ряд проблем. Необходимо углубить русло реки Камышловки, укрепить берега, обеспечить содержание мостов и укрепить их, где необходимо.

За первое полугодие 2018 года в городе произошло 75 пожаров, из них 16 первой категории (автомобили, жилые и нежилые дома) и 59 второй категории (мусор и постройки). Лес в этом году не горел.

Приняты постановления по предупреждению пожаров в лесу, перечню мероприятий по тушению леса в случае возгорания. С 20 апреля введен противопожарный режим на территории округа.

Задели тему утопления людей. Глава Камышлова Алексей Половников отметил, что по сообщению ГИМС в Свердловской области в этом году утонуло значительно больше людей, чем в прошлые годы. Связано это в первую очередь с беспечностью отдыхающих.

© 2010-2018 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.

http://gorod-kamyshlov.ru/

#камышловскийгородскойокруг #администрациякамышлов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.