Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

22.05.2019 15:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С факелом Мира по дорогам Земли!

Автор: МКУ «ЦОДА КГО».

Фото МКУ «ЦОДА КГО.

21 мая в Аллее славы состоялся старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег Мира», которая далее пройдет по Пермскому краю и Удмуртской Республике.

Цель эстафеты – предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу Мира и выразить пожелания дружбы, гармонии и единства.

Открыли торжественное мероприятие глава КГО Алексей Половников, заместитель главы администрации КГО Алена Соболева, а также участники эстафеты – школьники и те, кто на протяжении многих лет принимают участие в данном мероприятии – спортсмены и любители из Перми, Омска, Кемерово и Миаса.

Не смотря на дождь и холодную погоду, старт эстафете был дан, а Камышлов стал центром замечательного события. Глава города Алексей Половников принял участие в стартовом забеге эстафеты.

Основными участниками «Бега Мира» являются команды волонтеров — энтузиастов спорта, профессиональных спортсменов и любителей, которые передают факел Мира из рук в руки. Уникальным событием 2019 года является кругосветный маршрут «Бега Мира», который пройдет впервые. Международная команда бегунов, побывав на островных государствах Тихого и Атлантического океанов, в Австралии, Южной Америке, Африке и Антарктиде, пронесет факел Мира через все 44 страны Южного полушария и передаст послание мира как можно большему числу людей по всей планете.

В России эстафета преодолеет свыше 7000 км и пройдет в 23-й раз. Не удивительно, что 20-летним участникам, ранее принимавшим участие в проекте, теперь за 40 и более! А дети, встречавшие эстафету, теперь стали взрослыми бегунами, продолжив эту замечательную традицию.

Ссылка на фотоальбом: http://gorod-kamyshlov.ru/about/mediateka/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.