Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

20.11.2020 15:32 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утверждены правила контроля состава и свойств сточных вод

Автор: МУП « Водоканал Камышлов»

Фото МКУ "ЦОДА КГО"

Постановлением Правительства РФ от 22.05.2020 № 728 утверждены

правила контроля состава и свойств сточных вод, а также внесен ряд

изменений в Правила холодного водоснабжения и водоотведения.

В том числе внесены изменения в ст. 123.4 Постановления Правительства РФ от 29 июля 2013 года N 644 «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации». В связи с чем, с ноября 2020 года юридические лица и собственники нежилых помещений (объектов) Камышловского городского округа получат от МУП «Водоканал Камышлов» дополнительные счета с расчетом платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения. Абонентам — собственникам нежилых объектов со среднесуточным объемом сточных вод менее 30 кубометров в сутки будет начислена ежемесячная плата, которая состоит из тарифа на водоотведение, объема сброшенных сточных вод и коэффициента 0,5.

К указанным объектам относится большинство нежилых помещений в многоквартирных домах, образовательные учреждения и детские сады и ряд отдельно стоящих зданий. При этом не имеет значения вид деятельности объекта (магазин, офис, кафе, парикмахерская и т. д.). Кроме того, данная плата будет начислена объектам, подпадающим под определенные условия, а именно:

1.объекты, с которых осуществляется отведение (сброс) сточных вод с использованием сооружений и устройств, не подключенных (технологически не присоединенных) к централизованной системе водоотведения, а также при неорганизованном сбросе поверхностных сточных вод в централизованные ливневые или общесплавные системы водоотведения;

2 объекты, расположенные во встроенном (пристроенном) нежилом помещении в многоквартирном доме при отсутствии отдельного канализационного выпуска в централизованную систему водоотведения, оборудованного канализационным колодцем;

3 объекты, у которых для отбора сбрасываемых сточных вод отсутствует контрольный канализационный колодец, а также иной канализационный колодец, в котором отбор проб сточных вод абонента может быть осуществлен отдельно от сточных вод иных абонентов.

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.