Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

17.09.2020 12:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В камышловской ИК-52 с начала года 212 осужденных обратились по вопросам трудоустройства после освобождения и с просьбами об УДО

Автор: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Фото пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области

В ИК-52 (пос. Восточный Камышловского района) ГУФСИН России по Свердловской области специалисты группы социальной защиты постоянно ведут работу с осужденными, нуждающимися в материальной, юридической, психологической и иной помощи.

Еженедельно проводится прием осужденных по личным вопросам. Сначала года к специалистам обратилось 212 осужденных по вопросам трудового и бытового устройства после освобождения и для предоставления документов на условно-досрочное освобождение.

Каждое заявление изучено, направлены запросы в полицию, о возможности проживания и запросы в центры занятости, по вопросу оказания помощи в трудовом устройстве после освобождения.

Проводиться консультативная беседа по оформлению документов СНИЛС и страхового медицинского полиса. С начала года через управление пенсионного фонда г. Камышлова проверен 251 номер СНИЛС и вновь оформлено 11 таких документов и 116 медицинских полисов.

Сейчас одному из осужденных — инвалиду второй группы, не имеющего жилья, оформляется пакет документов для путевки по предоставления социальных услуг в стационарной форме после освобождения.

ИК-52 работает с рядом организаций Свердловской области, которые оказывают помощь осужденным, в том числе фондом «Новая жизнь» и еще с одной подобной организацией в Оренбурге.

В 1 квартале 2020 года осужденный А. не имеющий жилья, был направлен для проживания и трудоустройства в дом трудолюбия в г. Москву по ранее достигнутой договоренности с данным учреждением.

В этом году направлено 7 запросов в различные реабилитационные центры Свердловской области и 1 запрос в г. Оренбург. Поступило 4 положительных ответов, в том числе из Оренбурга.

С каждым вновь прибывшим осуждённым, имеющим группу инвалидности или получающим пенсию, проводится индивидуальная работа по разъяснению их прав на получение социальных выплат и пособий. В управление пенсионного фонда по г. Камышлову и Камышловскому району направляются сообщения о переводе пенсии по месту пребывания. Так, с начала года переведено и оформлено 19 пенсий.

Заключены соглашения с организациями и учреждениями, осуществляющими социальное обеспечение и оказывающими социальную помощь гражданам (органы социальной защиты населения, муниципальные центры занятости, комплексные центры социального обслуживания населения, центры реабилитации и адаптации, управление пенсионного фонда и т. п.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.