Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

22.09.2020 17:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Онлайн-урок по основам безопасности жизнедеятельности

Автор: Наталья СМИРНОВА
Старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Камышловского городского округа, Камышловского муниципального района, Пышминского городского округа

Фото Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Камышловского городского округа, Камышловского муниципального района, Пышминского городского округа

На территории Свердловской области завершается «Месячник безопасности детей», который проводится Главным управлением МЧС России по Свердловской области совместно с Всероссийским добровольным пожарным обществом в период с 19 августа по 20 сентября 2020 года. Целью данного мероприятия является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, повышение престижа профессий пожарного и спасателя и обучение правилам пожарной безопасности.

Так, 1 сентября 2020 года, в День знаний, Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Камышловского городского округа Камышловского муниципального района Пышминского городского округа Главного управления МЧС России по Свердловской области был подготовлен и записан онлайн-урок по основам безопасности жизнедеятельности. Онлайн урок размещен на открытой странице в сети ИНТЕРНЕТ «В контакте», а также видеозапись с роликом открытого урока разослана в комитет по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Камышловского ГО, в управление образования «Камышловский район, в управление образования Пышминского городского округа для рекомендации к размещению на сайтах образовательных учреждений.

Все профилактические мероприятия по пожарной безопасности проходили с учетом мер безопасности по распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19, поэтому инспекторами пожарной профилактики и руководством управлений образования на поднадзорной территории было принято решение о проведении месячника безопасности детей в дистанционном режиме и проведение мероприятий на свежем воздухе без посещения помещений образовательных учреждений. В школах, детских садах города и района прошли учебные тренировки по эвакуации, инструктажи с педагогами, а также занятия по пожарной безопасности для детей.

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.