Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

25.09.2020 14:46 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отлов и содержание безнадзорных собак в 2020 году

Автор: МКУ "ЦОДА КГО"

Фото МКУ "ЦОДА КГО"

С наступлением осени участились обращения в администрацию Камышловского городского округа и в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по поводу бездомных собак, бегающих стаями по улицам города.

10 сентября 2020 года состоялся электронный аукцион на осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими на территории Камышловского городского округа.

24 сентября начался отлов животных на улице Жукова, вблизи детского сада №1. В период действия муниципального контракта, подрядной организации в соответствии с техническим заданием надлежит оказать услуги по отлову безнадзорных животных в количестве – не менее 57 голов.

Отлову подлежат социально-опасные животные без владельцев, создающие угрозу населению, агрессивные, с признаками заболеваний, находящиеся на территории детских дошкольных учреждений, местах пребывания людей, дворовых территорий многоэтажной застройки.

После поступления отловленного животного без владельца в приют для животных осуществляется его первичный осмотр и оценка состояния здоровья специалистом в области ветеринарии. Результаты осмотра фиксируются в карточке учета животного.

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.