Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

18.10.2021 15:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядка 30 000 штрафных квитанций за нарушение правил дорожного движения оплатили жители Среднего Урала в почтовых отделениях с начала 2021 года

Автор: АО «Почта России»

Наибольшее количество платежей пришлось на летние месяцы

В отделениях почтовой связи с начала года оплачено свыше 30 000 штрафов, включая платежи, принятые почтальонами на дому с помощью мобильного почтово-кассового терминала (МПКТ). В прошлом году через Почту России прошло аналогичное количество платежей по штрафным квитанциям.

Напомним, что с прошлого года свердловчане стали получать письма от ГИБДД в электронном виде. Для получения электронных писем необходимо зарегистрироваться на сайте Государственных услуг и активизировать функционал сервиса электронных заказных писем. В таком случае штрафы будут приходить не в бумажном виде, а в личный кабинет на сайтах zakaznoe.pochta.ru или gosuslugi.ru.

Для той категории населения, которая не имеет возможности получить постановление в электронном формате, Почта России по-прежнему доставляет их в бумажном формате. Протоколы об административном правонарушении от «электронных инспекторов» автолюбители получают заказными письмами. Многие автолюбители оплачивают штраф при получении заказного письма от ГИБДД сразу на месте, в почтовом отделении. Это позволяет им сэкономить на оплате до 50%. Во всех отделениях можно также проверить наличие штрафов, предъявив водительское удостоверение или свидетельство о регистрации ТС и сразу же их оплатить.

Жители области имеют возможность погасить штраф на дому с помощью мобильного почтово-кассового аппарата. Штраф можно оплатить по факту получения письма ГИБДД во время визита почтальона. Для этого необходимо назвать номер постановления (УИН), либо предъявить квитанцию для считывания QR- или штрих-кода.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.