Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

22.10.2021 08:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые камышловцы!

Автор: Администрация Камышловского городского округа

С 15 октября по 14 ноября 2021 года на всей территории нашей страны  проходит Всероссийская перепись населения — важное общенациональное событие раз в 10 лет!

Перепись должна была пройти год назад, но из-за пандемии коронавирусной инфекции её пришлось перенести.

За время последней переписи 2010 года многое изменилось. Чтобы создавать будущее, нужно очень хорошо знать и понимать положение дел сегодня. Нужны достоверные данные, чтобы четко выстраивать социальную политику, развивать экономику, укреплять нашу безопасность. Насколько полной и достоверной будет эта информация, зависит от нас с вами. Большое значение имеют ответы каждого человека. Заполнив анкету, вы принесете большую пользу!

Ведь в ходе переписи населения будет собрана информация, которую сложно, а порой и совсем невозможно получить по данным текущей статистики и выборочных наблюдений. Это данные о национальности, числе и составе домохозяйств, рождаемости, миграции, образовании населения. Кроме того, по данным переписи мы определим численность населения в городе Камышлове.

Своим участием в переписи вы не только проявите активную гражданскую позицию, но и внесёте личный неоценимый вклад в будущее нашего городского округа, который сегодня как никогда нуждается в развитии. Чем больше людей откликнется на перепись, даст полные и достоверные ответы на вопросы переписных листов, тем точнее получится общая картина и эффективнее государственная политика в стране. Это позволит понять, какие меры необходимы для улучшения качества жизни населения, в том числе и жизни людей.

Впервые Всероссийская перепись населения пройдет в цифровом формате: вместо бумажных бланков у приходящих на дом переписчиков будут планшеты со специальными электронными анкетами. Также камышловцы смогут принять участие в переписи, придя на стационарные переписные участки, на едином портале государственных услуг, в многофункциональном центре.

Технологии переписи изменились, но смысл остался прежним: получить подробную информацию о реальном положении дел в обществе о том, как живут граждане нашей страны. Результаты этой переписи будут доступны и на местном уровне. Это позволит нам оценивать и принимать важные решения.

Уважаемые камышловцы! Убедительно прошу вас не оставаться в стороне и принять активное участие во Всероссийской переписи населения!

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.