Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

06.10.2021 13:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

6 октября на территории Камышловского городского округа состоялась Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

Автор: МКУ "ЦОДА КГО"

Цель проведения учебных мероприятий – совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны по организации и ведению ГО, сбору и обмену информацией, а также отработка реальных действий при ликвидации чрезвычайной ситуации.

К участию привлечены территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, руководство Свердловской области, органы местного самоуправления и организации.

В рамках Всероссийской тренировки будут отработаны вопросы оповещения населения и органов власти. В ходе тренировки планируется развертывание объектов гражданской обороны, в том числе эвакоприёмных пунктов, подвижных пунктов питания, пунктов продовольственного и вещевого снабжения, штабов пожаротушения и многих других элементов обеспечения безопасности граждан. В ходе тренировки в муниципальном образовании будет отработана индивидуальная «легенда» – сценарий аварий или чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В 10:40 проведена проверка системы оповещения населения.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.