Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

10.11.2021 13:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России напоминает правила безопасного интернет-шоппинга

Автор: АО «Почта России»

Фото взято с https://lifehacker.ru/chto-nuzhno-znat-o-rasprodazhe-11-11/

В преддверии онлайн – распродаж, которые стартуют завтра 11.11 в День распродаж, Почта России просит своих клиентов обратить внимание на правила безопасного интернет-шоппинга.

Для того, чтобы процесс оформления и получения посылок был быстрым, удобным и безопасным, почтовики рекомендуют клиентам соблюдать ряд правил:

1. Перед заказом убедитесь в надежности интернет-магазина, особенно при совершении крупной покупки. Критерии надежности: высокий рейтинг в интернет-поисковиках, наличие на сайте полных юридических реквизитов, «физических» адресов и телефонов. Проверяйте отзывы на независимых площадках об интернет-магазине или продавце, у которого планируете совершить покупку, чтобы получить объективную картину.

Обратите внимание на наличие услуги «легкого возврата» для покупателя. Он позволяет бесплатно и быстро вернуть купленный в интернет-магазине товар, посылку можно сдать в любом почтовом отделении. Этот дополнительный сервис предлагают проверенные площадки. Интернет-магазины самостоятельно информируют клиентов о возможности возврата каждого конкретного товара и допустимом сроке приема отправлений к обратной отправке.

2. Если вы впервые заказываете у частного лица, старайтесь избегать предоплаты, чтобы уберечься от возможного мошенничества. Вы можете воспользоваться услугой наложенного платежа с описью вложения и оплатить товар уже по факту его получения, сверив содержимое с тем, что было заявлено продавцом.

Ценные посылки с описью вложения вскрываются в почтовом отделении в присутствии почтовых сотрудников. В случае подмены вложения или его повреждения на месте будет составлен акт, которой позволит вам получить компенсацию.

3. При оформлении заказа внимательно проверяйте адрес доставки. Индекс, который соответствует вашему адресу, можно уточнить на официальном сайте Почты России pochta.ru или в мобильном приложении Почты России.

4. При выборе способа получения выбирайте отслеживаемую доставку. В иностранных интернет-магазинах она может скрываться под обозначением «Registered mail». Если отправление идет по России, то также используйте сервис отслеживания в мобильном приложении или на сайте Почты России. Так вы оперативно узнаете, когда посылка поступит в Ваше почтовое отделение.

Напоминаем также, что за оформление и оплату посылок из дома (на портале Почты России или в мобильном приложении) клиенты Почты России получают бонусы для оплаты последующих посылок, в том числе международных. Это также экономит время пребывания клиента на почте, т.к. посылку сдают без очереди в специально выделенное окно.

Для справки:

По итогам 9 месяцев 2021 г. свердловчане получили в почтовых отделениях свыше 4 млн посылок с заказами из интернет-магазинов. Наибольшее количество посылок с заказами поступили в сентябре, наименьшее число отправлений зафиксировано в июле. До конца года ожидается поступление в регион еще около 4,5 млн почтовых отправлений с онлайн — покупками уральцев.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.