Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

29.11.2021 08:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное заседание городской Думы было посвящено насущным вопросам городской жизни

Автор: МКУ "ЦОДА КГО"

18 ноября в четверг прошло третье заседание Думы восьмого созыва Камышловского городского округа

Заседание, на котором присутствовали управляющий Восточным управленческим округом Свердловской области Н.А. Клевец, а также главный специалист департамента по местному самоуправлению губернатора и правительства Свердловской области Э.А. Фокин, вела председатель Думы КГО Т.А. Чикунова.

С докладом о реализации проекта благоустройства улицы Карла Маркса «Жемчужины купеческого квартала»выступила начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства администрации Камышлова Л.А. Семёнова. Проект реализуется в два этапа, согласно условиям муниципального контракта, завершить работы было необходимо в третьем квартале 2021 года.Стоимость проекта – 89 млн. рублей.

В 2020 году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» на первом этапе работы выполнены на сумму 12,548 млн. рублей, из которых 99% – за счёт средств областного бюджета и 1% – за счёт муниципального бюджета. Подрядная организация выполнила работы с отставанием от графика. С первых дней отставания от графика МКУ ЦОДА вёл претензионно-исковую работу.Лариса Анатольевна отметила, что при фактическом выполнении работ почти на 90% оплачены они лишь на треть, за ту часть, прошедшую приёмку. Глава города А.В. Половников уточнил, что некоторые выполненные работы ещё проходят независимую экспертизу.

Дума рекомендовала контрольному органу КГО провести проверку по принятым работам и фактическому освоению бюджетных средств по проекту. Директору МКУ «ЦОДА КГО» Д.Ю. Фадееву рекомендовано проанализировать контрольную деятельность за исполнением действующих контрактов. Также создана рабочая депутатская группа, которая займётся контролем благоустройства на Карла Маркса.

Второй вопрос, касался финансовой деятельности ООО «Камышловские объединённые экологические системы», которое занимается обработкой и утилизацией отходов на полигоне близ деревни Фадюшиной. С докладом перед народными избранниками выступила председатель комитета по управлению имуществом и земельным ресурсам администрации КГО Е.В. Михайлова. По итогам 2020 года предприятие вышло на прибыль, эти средства будут направлены на строительство мусоросортировочного комплекса, согласно инвестиционной программе Министерства ЖКХ. На совещании в министерстве 5 августа главам Камышлова и Камышловского района было рекомендовано подготовить решение о согласовании сделки ООО «Камышловские экологические системы» по проведению аукциона на проектирование этого комплекса.

Затем депутаты рассмотрели вопросы о бюджете Камышлова: утвердили его очередную корректировку, заслушали отчёт об исполнении бюджета за девять месяцев 2021 года, согласовали внесение изменений в положение о бюджетном процессе в КГО, в соответствии с областным законодательством.

В Устав Камышловского городского округа были внесены изменения, продиктованные реформой контрольно-счётных органов (федеральный закон от 01.07.2021 № 255-ФЗ). По изменениям в Устав будут назначены публичные слушания.

Также депутаты согласовали изменения в Правилах землепользования и застройки КГО, которые предложила главный архитектор города Т.А. Нифонтовой, касающиеся карты градостроительного зонирования.

Еще 5 вопросов, рассмотренных на 3 заседании городской Думы, касался инициативных проектов. Это новая форма участия населения в местном самоуправлении, закреплённая статьёй 26.1 федерального закона № 131-ФЗ. Депутатами единогласно были утверждены документы, регламентирующие реализацию этих проектов в Камышловском городском округе.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.