Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Лыжня России» как спортивный праздник для самых маленьких и их родителей в Камышлове

Автор: МКУ "ЦОДА КГО"

Что будет, если собрать всех дошколят города в не по-зимнему теплый день на городском стадионе с родителями, аниматорами и множеством замечательных подарков от председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилы Валентиновны Бабушкиной? Получится настоящий большой городской спортивный праздник!

В субботу 6 февраля на городском стадионе прошла лыжная гонка среди дошкольных учреждений «Дошколёнок-2021» в рамках открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2021». К началу соревнований в 12 часов на стадионе собрались родители, воспитатели и участники, поддержать которых пришло множество зрителей и болельщиков.

С приветственным словом к маленьким спортсменам и их родителям обратились Глава городского округа Алексей Владимирович Половников и Председатель Думы городского округа Татьяна Анатольевна Чикунова, пожелав участникам побед и радости от лыжной гонки.

Волновались и маленькие спортсмены, и болельщики. Ведь одно дело – тихонько кататься в лесу или парке, где тебя не видят, и совсем другое – отстаивать честь родного детского садика на виду у всего города. Это требует не только сил, но и ответственности, характера и смелости, тех качеств, без которых не может состояться самостоятельный взрослый человек. И чем раньше эти качества в ребенка закладывают и развивают, тем лучше. Хотя некоторым из спортсменов было только 5 лет, они бежали вполне взрослую дистанцию в 500 метров. От судей требовалось много терпения и сил, чтобы удержать некоторых участников от старта раньше, чем раздастся выстрел из стартового пистолета. Не у всех все получалось сразу: порой от волнения малыши падали, сходили с лыжни, теряли палки, но потом поднимались и шли к финишу. И надо было видеть их счастливые глаза, когда преодолев боязнь поражения и усталость, они добивались своей цели! Эта, может быть, первая победа над собой запомнится им на всю жизнь и поможет в дальнейшем. И это один из очевидных воспитательных плюсов таких спортивных мероприятий. Больше всего во время забегов волновались и кричали взрослые – родители, бабушки и дедушки, воспитатели и руководители занятий по физкультуре из детских садов. Они бегали вдоль трассы, готовые броситься на помощь, кричали и свистели, подбадривая спортсменов. В перерывах между гонками одетые в ростовые куклы аниматоры проводили веселые конкурсы с множеством призов.

Все победители получили призы от председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилы Валентиновны Бабушкиной. Проигравших в этот день не было: судя по радостным улыбкам и смеху, все, кто пришел на городской стадион, получили заряд здоровья и хорошего настроения. 

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Результаты

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.