Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

15.02.2021 15:22 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лыжная гонка «Лыжня России-2021» на кордоне «Бамбуковский» в Камышлове собрала лучших спортсменов города

Автор: МКУ "ЦОДА КГО"

В субботу 13 февраля на кордоне «Бамбуковский» прошел этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2021», собравший как молодых спортсменов, так и опытных лыжников, выступавших в VIP- гонке и забегах на 3 и 5 километров.

Многие приехали на соревнования семьями, как Глава Камышловского городского округа А.В. Половников,который бежал VIP-забег от городской администрации, а его супруга ОльгаНиколаевна – от Детского сада № 1.

Открывавшая соревнования Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Валентиновна Бабушкина была искренне рада, что многие приехали на лыжную гонку с детьми и, обращаясь к собравшимся, в частности сказала: «Дорогие друзья, жители Камышловского городского округа! С огромным удовольствием наблюдаю, что на эстафету пришли от мала до велика. Уверена, что будут победы, будут призовые места, но главное, вы будете друг с другом общаться, будете получать удовольствие от спорта и замечательной природы! Спорт – это здоровье,спорт – это силы, тот человек, который здоров и бодр, добьется многого! Желаю вам успехов, всего наилучшего и каждому – своей победы!».

Глава Камышловского городского округа Алексей Владимирович Половников сказал: «В прошлую субботу мы начали эти соревнования сзабегов малышей на городском стадионе. В течение недели соревнования прошли в детских садах и школах. Сегодня мы проводим соревнования средитех, кто смог победить в финалах, среди лучших в Камышловскомгородском округе. Хочу пожелать всем участникам успешных стартов, ипожелать, чтобы лыжный спорт в нашем городском округе продолжал развиваться. Те лыжные трассы, «освященки», которые мы подготовили, этому способствуют. Надеюсь, что в городе Камышлове будет все больше настоящих лыжников, настоящих чемпионов!».

В конце выступления Глава КГО поблагодарил Людмилу Валентиновну за поддержку спорта в Камышлове, отметив, что на детских соревнованиях также вручались призы от Председателя Законодательного Собрания Свердловской области.

Татьяна Анатольевна Чикунова, председатель Думы Камышловскогогородского округа поздравила всех, кто приехал на лыжную эстафету:«Дорогие камышловцы и гости Камышловского городского округа ! Приветствую всех участников этого спортивного праздника! В городе Камышлове сильны спортивные традиции, и сегодняшний старт, где участвуют как молодые, так и взрослые спортсмены, этомуподтверждение. Желаю всем личных побед, отличного командного старта,а всем болельщикам и гостям – отличного настроения! С праздником!».

И уже через пять минут после приветствия первые участники вышли на старт. Всероссийская массовая гонка «Лыжня России — 2021» проходит уже в 39-й раз. Впервые зимние спортсмены СССР вышли на старт в 1982 году. С тех пор массовые соревнования стали регулярными для спортсменов-любителей от Калининграда до Камчатки. В завершении «Лыжни России — 2021» все победители и призеры получили подарки от председателя Законодательного Собрания Свердловской области Бабушкиной Л.В.

Также Людмила Валентиновна наградила победителей номинаций:

- самый старший спортсмен (муж.) — Карелин Сергей

- самый старший спортсмен (жен.) — Суворова Марина

- самый юный спортсмен (муж.) — Кузнецов Елисей

- самый юный спортсмен (жен.) — Россамагина Яна

- самая спортивная семья — Семья Половниковых-Кудриных

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.