Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

18.02.2021 09:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День памяти воинов-интернационалистов в Камышлове почтили героев

Автор: МКУ "ЦОДА КГО"

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. В ходе боевых действий на территории этой страны в период с 1979 по 1989 год погибли около 15 тыс. советских военнослужащих. До 2011 года 15 февраля отмечался как День памяти воинов-интернационалистов, но официального статуса он не имел.

Новая дата учреждена как единый день памяти обо всех гражданах России, проявивших самоотверженность и преданность Родине при участии в боевых действиях за рубежом.

В этот день у мемориала воинам-интернационалистам в Камышлове собрались глава Камышловского городского округа А.В. Половников, председатель Думы Камышловского городского округа Т.А. Чикунова, военный комиссар по Камышлову и Камышловскому району подполковник запаса М.Ю. Микушин, председатель совета ветеранов города и района А.И. Бродовикова и воины-афганцы.

В связи с ограничениями по проведению массовых мероприятий не было почетного караула и митинга, но дань уважения подвигу воинов, отдавших свои жизни ради исполнения интернационального долга, выразили все собравшиеся, почтив минутой молчания и возложением цветов к мемориалу. 

Вечная память героям!

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.