Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

24.02.2021 10:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День Защитника Отечества в Камышлове почтили героев Великой Отечественной войны возложением цветов на Аллее Славы

Автор: МКУ "ЦОДА КГО"

В рамках Всероссийской акции «Защитим память героев», проводимой по инициативе ВПП «Единая Россия» в День Защитника Отечества 23 февраля на Аллее Славы в Камышлове прошла церемония возложения цветов к памятнику героям Советского Союза Семенову Б.С., Черепанову С.М., Чертову А.А. и воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. В годы войны 18 тысяч камышловцев ушли на фронт, более 6 тысяч не вернулись домой. 15 тысяч человек отмечены наградами. 

Обращаясь к собравшимся, глава Камышлова почтил память героев, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, и поздравил всех камышловцев с Днем Защитника Отечества. В церемонии возложения цветов на Аллее Славы приняли участие председатель Думы Камышловского городского округа Т. А. Чикунова, руководитель военного комиссариата Камышлова, Камышловского и Пышминского районов М.Ю. Микушин, представители Общественной палаты Камышловского городского округа, образовательных учреждений, политических и общественных организаций города, а также простые горожане. Несмотря на аномально холодную погоду и пронизывающий ветер некоторые пришли почтить память героев в День Защитника Отечества на Аллею Славы с детьми. Праздник «День Защитника Отечества» 23 февраля появился в 1922 году как годовщина создания Красной армии и до 1993-го назывался «День Советской армии и Военно-морского флота».

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.