Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

05.02.2021 09:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Камышлове открылась новая муниципальная баня

Автор: МКУ "ЦОДА КГО"

В четверг 4 февраля в районе стройматериалов открылась новая муниципальная баня. Открытие прошло буднично в рабочем режиме, и только жители района Стройматериалов, некоторые из которых пришли с детьми и новыми березовыми вениками, (хотя как выяснилось, отличные веники можно было купить и тут) могли оценить важность этого события для города.

Открытию предшествовали большая работа городской администрации, лично главы города Половникова А.В. и председателя Думы Камышловского городского округа Чикуновой Т.А. Какое-то время назад баня была передана в частные руки, частник не справился. Баня пришла в упадок, а потом просто закрылась. Популярное некогда место отдыха и здоровья, куда приходили и приезжали семьями, превратилось в дом-призрак с выбитыми окнами, разбитыми стенами с кучами мусора на полу. Чтобы вернуть любимую народом баню потребовалось взять ее под муниципальный контроль. Было создано новое муниципальное казенное учреждение, ответственное за содержание и функционирование новой бани. Чтобы найти необходимые средства на ремонт и реконструкцию здания, где пришли в упадок почти все коммуникации, Глава города обратился за помощью к Председателю Законодательного собрания Свердловской области Людмиле Валентиновне Бабушкиной, которая помогла выделить средства из Областного бюджета.

И вот когда все работы были закончены, новая муниципальная баня гостеприимно распахнула двери для первых посетителей. Их ждет полностью отремонтированное моечное отделение с новыми удобными лавками, отделанными камнем, семью новыми душевыми отделениями (раньше было всего два), а главное, новой уютной парной с полками из свежей березы и каменкой. 

На открытии Глава Камышловского городского округа Алексей Владимирович Половников сказал, что открытие новой бани стало возможным после возврата ее под муниципальный контроль, и подчеркнул, что новая баня станет функционировать и развиваться исходя из предпочтений и пожеланий жителей района: «Надеюсь, что долгие годы баня будет существовать и развиваться. В случае поступления от жителей города предложений о работе бани, будут рассмотрены вопросы об их реализации. Поэтому будем очень рады услышать мнение жителей о работе новой бани.» 

Председатель Думы Камышловского городского округа Татьяна Анатольевна Чикунова, обращаясь к собравшимся, отметила: «За последнее время мы открывали различные объекты – детские площадки, детские дошкольные учреждения, но открытие бани – это впервые. Мы понимаем, что этот объект очень значим для жителей этого микрорайона и всего города. Нам поступило огромное количество просьб поскорее заново открыть здесь баню. Мы знаем, в каком упадке она была, сейчас все отремонтировано и переделано. Надеюсь, вскоре появится и второе обновленное отделение. Очень хотелось бы, чтобы посетители бережно относились к данному объекту. Пусть он существует долгие годы. Хочется пожелать жителям этого района и всем горожанам: "С легким паром!"».

Жители города благодарят Председателя Законодательного собрания Свердловской области Людмилу Валентиновну Бабушкину за открытие значимого объекта на территории Камышловского городского округа. 

Новая баня работает по адресу:

Камышлов, ул. Заводская, д. 15 Режим работы: с 14 до 22.00, четверг, суббота – мужской день; пятница, воскресенье – женский день. 

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.