Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

01.03.2021 08:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межведомственная комиссия по чрезвычайным ситуациям

Автор: МКУ "ЦОДА КГО"

19 февраля при главе Камышловского городского округа прошла межведомственная комиссия по чрезвычайным ситуациям, на которой обсудили вопросы подготовки к безаварийному пропуску паводковых вод в период весеннего половодья и пожароопасному сезону в 2021 году.

Начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Семёнова Л.А., и инженер МКУ «ЦОДА КГО» Захаров А.М. проинформировали о ходе подготовки к пропуску паводковых вод. На сегодняшний день ведется работа по заключению муниципального контракта на выполнение работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования, в котором предусмотрены работы по очистке от снега, льда и мусора водоотводных канав и труб. Данные работы будут проводиться с конца марта до конца апреля.

Глава Камышловского городского округа Алексей Владимирович Половников поручил уделить особое внимание району Закамышловки, улицам возле реки Камышловки, проводить регулярный мониторинг ситуации.

Заместитель начальника отряда Пожарная часть № 18/6 ГКПТУ Свердловской области «ОПС Свердловской области № 18» А.С. Злобин рассказал о состоянии пожарных водоемов на территории Камышловского городского округа.

Инженер по лесопользованию МКУ «ЦОДА КГО» Казанцев А.Б. проинформировал, что разработан и утвержден план тушения лесных пожаров на территории Камышловского городского лесничества. Осуществляется плановое патрулирование территории лесничества с целью выявления нарушений лесного законодательства и своевременного обнаружения лесных пожаров.

По итогам заседания комиссии гражданам рекомендовано в течение всего пожароопасного периода ограничить посещение лесов, указано на недопустимость разведения костров, выполнение правил пожарной безопасности в лесах.

Также на комиссии обсуждался вопрос организации дополнительных мер по организации пожарной безопасности в местах оказания социальных услуг для пожилых граждан и инвалидов.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.