Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

13.04.2021 08:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники представили проекты для родного Камышлова

Автор: МКУ "ЦОДА КГО"

В четверг 8 апреля в актовом зале городской администрации прошел первый этап ежегодной научно-практической конференции учащихся Камышловского городского округа. В рамках конференции школьниками города разрабатываются и представляются авторские исследования и творческие проекты, направленные на благоустройство, улучшение и развитие родного города.

В этом году экспертной комиссии, куда входит глава Камышловского городского округа, начальники отделов администрации представлены 3 проекта.

Первый проект МАОУ «Школа № 7» касался проблемы актуальной не только для Камышлова, но и большинства городов России: «Проблема бездомных животных в нашем городе». В ходе представления и обсуждения проекта нашлись и пути решения проблемы в конкретных примерах участников обсуждения. Проект МАОУ «Школа № 3» касался экологической и радиационной обстановки в городе. В ходе работы над проектом школьники обходили объекты городской инфраструктуры и делали замеры радиационным дозиметром. В результате исследования выяснилось, что радиация в Камышлове не превышает допустимые нормы.

Учащиеся МАОУ «Школа № 6» представили проект: «Камышловский диадемитовый  карьер как экскурсионный объект». Ребята провели историческое исследование о развитии диатомитовой промышленности в Камышлове, провели замеры карьера, разметили туристический маршрут с тематическими остановками и подготовили материал для проведения экскурсий.

После обсуждения проектов глава Камышловского городского округа А. В. Половников поблагодарил участников за проделанную работу, отметив актуальность выбранных тем. Также рассказал о планах «Диатомитовой компании» — реализовывать на территории Камышловского городского округа научно-исследовательские и культурные проекты. Компанией планируется приобрести объекты для создания в городе арт-объектов.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.