Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

02.04.2021 12:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Камышлова и Камышловского района возросла раскрываемость преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

Автор: МКУ «ЦОДА КГО»

31 марта под председательством заместителя главы администрации А.А. Соболевой прошло очередное заседание антинаркотической комиссии. Перед членами комиссии с докладом выступил врио заместителя начальника МО МВД России «Камышловский» майор полиции Джалолов Р. А.

В сфере незаконного оборота наркотиков за 12 месяцев 2020 года зарегистрировано 58 преступлений. Из незаконного оборота изъято 1623 грамма наркотических средств. А также 78 килограммов прекурсоров наркотических веществ (прекурсоры – это вещества, используемые для изготовления и переработки наркотических средств и психотропных веществ).

К административной ответственности за совершение правонарушений в сфере незаконного потребления и хранения наркотических средств привлечено 42 лица. В соответствии с приказом МВД РФ от 26.02.2018 г. № 111 в ГКОН МО МВД России «Камышловский» заведено 49 дел наблюдательного производства. На оперативном учете в ГКОН состоит 155 человек.

В 2020-2021 годах зафиксирован рост раскрываемости преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на территории обслуживаемой МО МВД России «Камышловский». Так в январе 2020 года камышловскими наркополицейскими была пресечена деятельность интернет магазина по распространению наркотических средств на территории Камышлова и Камышловского района. В настоящее время фигуранты данного уголовного дела осуждены на срок свыше 10 лет каждому, и находятся в местах лишения свободы. За прошедший год сотрудниками ГКОН МО задержаны шесть курьеров, занимающихся оборудованием тайниковых закладок, пресечена деятельность двух организованных преступных групп. В настоящее время по данным фактам возбуждены 4 уголовных дела по ст. 228.1 УК РФ. Сотрудниками камышловской наркополиции систематически проводятся лекции в учебных заведениях с учащимися, а также с родителями при проведении общегородских родительских собраний, а также размещается информация в местных СМИ и социальных сетях.

Также на комиссии обсудили план месячника мероприятий по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни, приуроченного Международному Дню борьбы с наркоманией на территории Камышловского городского округа.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.