Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

20.04.2021 08:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное аппаратное совещание у главы Камышловского городского округа было посвящено здоровью домашних животных и птиц

Автор: МКУ "ЦОДА КГО"

В понедельник 19 апреля прошло очередное аппаратное совещание у главы Камышловского городского округа А.В. Половникова. На совещании выступил начальник Камышловской ветстанции М. А. Булдаков.

Специалистами ветстанции ежемесячно проводятся осмотры поголовья свиней на территории Камышловского района, а также проводится адресное информирование граждан через памятки и листовки. За 2020 год камышловскими ветеринарами были проведены мониторинговые исследования 9 проб от домашних свиней и 26 проб паталогического материала от диких кабанов при проведении любительской охоты на предмет выявления африканской чумы у свиней.

Для предотвращения эпидемии птичьего гриппа среди домашней птицы сотрудниками ветстанции проведены мониторинговые исследования материала: 10- у гусей, 6 – у кур. 

Для предотвращения бешенства у домашних собак за 2020 год на территории Камышловского городского округа и района было вакцинировано 2620 собак и 1671 кошек. В заказниках и охотничьих угодьях разложены 14400 доз вакцины против бешенства для диких плотоядных животных. На руки вручены 2005 листовок о мерах профилактики при бешенстве.

В рамках борьбы с лейкозом у крупного рогатого скота исследования на лейкоз планово проводятся 2 раза в год.

Специалистами Камышловской ветеринарной станции утвержден план мероприятий по недопущению инфекций на территории Камышловского городского округа:

- Оперативный обмен информацией между администрацией Камышловского городского округа и ГБУСО «Камышловская ветстанция» по этой тематике 

- Доведение информации по недопущению распространения этих заболеваний до граждан через СМИ и адресную раздачу памяток и листовок.

- Совместные действия по мониторингу оборота животноводческой продукции в торговых точках

- Обеспечение достоверного учета поголовья животных и птицы на территории Камышловского городского округа и района

- Проведение мероприятий по контролю за численностью собак без хозяев на территории Камышловского городского округа и мероприятий по снижению их численности.

Начальник отдела ЕДДС Ю.В. Кузьминых представил информацию о состоянии дел за прошедшую неделю.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.