Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Собрание с председателями уличных комитетов Камышловского городского округа

Автор: МКУ "ЦОДА КГО"

15 апреля в актовом зале администрации Камышловского городского округа прошло собрание с председателями уличных комитетов.

собрание с председателями уличных комитетов. Открывая собрание, глава города А.В. Половников поблагодарил председателей уличных комитетов за активную гражданскую позицию и неравнодушие: «Очень радостно, что столько председателей домовых комитетов нашли время, чтобы прийти, выслушать наших докладчиков и обсудить с администрацией города текущие вопросы. Хочу вас поблагодарить за важную общественную работу, которую вы проводите! В отличие от тех, кто любит только критиковать и ничего не делать, вы ежедневно добросовестно трудитесь, несете ответственность и выполняете нужную и полезную для города работу. Спасибо вам за это!».

От лица администрации глава города вручил лучшим представителям домовых  комитетов благодарственные письма.

С докладом о подготовке адресного хозяйства к переписи населения выступила главный специалист-эксперт отдела сводных статистических работ г. Камышлов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области О. Н. Григорьева. Перепись в Камышловской городском округе ориентировочно будет проводиться в сентябре 2021 года. Перепись будут проводить 57 специалистов-переписчиков, которые будут ходить по адресам. Каждый переписчик будет одет в фирменный жилет, у него будет с собой фирменный планшет, на который он будет заносить полученную информацию. Также будет открыто 8 стационарных участков. Также можно будет переписаться на сайте https://www.gosuslugi.ru/ . После выступления Ольги Николаевны глава Камышлова обратил внимание участников собрания на важность переписи для жизнедеятельности муниципалитета. Например, из-за того, что в переписи населения в 2010 году не были представлены данные 2 000 человек, проживающих на территории Камышловского городского округа, бюджет города не дополучил ежегодное финансирования в размере почти 20 млн. рублей.

О правилах противопожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, введенного на территории Камышловского городского округа, с докладом выступил начальник Отдела надзорной деятельности Камышловского городского округа, МО «Камышловский муниципальный район», Пышминского ГО УНД и профилактической работы ГУ МЧС России по Свердловской области О. А. Старыгин. В своем докладе он сообщил, что на территории Камышловского городского округа с 15 апреля действует особый противопожарный режим введенный постановлением главы Камышловского городского округа № 223 от 2 апреля 2021 года. В это время запрещается использовать противопожарное расстояние между зданием, сооружениями и строениями для складирования материалов, мусора, сухой травы и бытовых отходов, в том числе и разведения костров. В местах общего пользования и домовых владений запрещается разводить огонь для приготовления пищи и иных целей. Не допускается разведение огня на местах частных домовладений на расстоянии более одного метра от места защиты. Олег Алексеевич отметил, что любой житель Камышлова может обратиться в отдел надзорной деятельности за консультацией и разъяснениями по адресу: г. Камышлов, ул. Карла-Маркса, 54, каб. № 24 (вход с торца здания). Тел.: 8(34375) 2 06 83

О проведение профилактической работы с населением в весенний период с докладом выступил заместитель начальника Государственное казённое пожарно-техническое учреждение Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области №18» А. С. Злобин. Сотрудники противопожарной службы регулярно разносят памятки по домам, проверят наличие средств противопожарной безопасности, уточняют количество проживающих, сколько в доме детей и другие мероприятия, направленные на предупреждение пожаров на территории Камышловского городского округа. С начала года в образовательных учреждениях города было проведено 8 очных и 76 заочных мероприятий, посвященных противопожарной безопасности. Александр Сергеевич сообщил, что в работе пожарных большое значение имеет взаимодействие с населением, и призвал председателей уличных кометов совместно с сотрудниками противопожарной безопасности вести разъяснительную работу, чтобы в случае возникновения внештатной ситуации звонить по телефонам: 01 и 112.

Тему предотвращения пожаров на территории Камышловского городского округа продолжил начальник отдела гражданской обороны и пожарной безопасности администрации А. В. Удалов, доложивший об участии граждан в первичных мероприятиях пожарной безопасности. Согласно постановлению Правительства Свердловской области каждый год с 15 апреля на территории всех муниципальных образований и сельских поселений вводится противопожарный режим. Согласно постановлению главы Камышловского городского округа № 401 от 14 мая 2019 г. средства пожаротушения должны находиться в каждом доме, средства противопожарной безопасности – в каждом дворе.

Об организации вывоза мусора в период проведения месячника по санитарной очистке и благоустройству территории Камышловского городского округа в 2021 году рассказала начальник отдела по работе с социально значимыми направлениями ЕМУП «Спецавтобаза» С. С. Беликова. Светлана Сергеевна обратила внимание председателей уличных комитетов, что во время уборки придомовых территорий собранный мусор необходимо упаковывать в специальные пакеты, предоставленные ЕМУП «Спецавтобаза» (всем жителям частных домов они предоставлялись по заявке 3 и 4 апреля) и доставлять на контейнерные площадки, для частного сектора в утвержденные точки сбора. В случае необходимости пакеты для мусора можно получить в офисе представительства ЕМУП «Спецавтобаза» в Камышлове по адресу: ул. Свердлова, 41, каб. № 18. Контактный телефон: 800 775 00 96 (звонок бесплатный).

В завершении встречи с председателями уличных комитетов глава Камышловского городского округа А. В. Половников сообщил собравшимся, что в ближайшее время город преобразится: администрацией заключен энерго эффективный контракт, по которому в летний период в Камышлове будет заменено и установлено 1624 современных уличных фонаря, которые будут давать качественно новое освящение. По традиции, глава Камышловского городского округа ответил на вопросы и некоторые, требующие вмешательства главы, взял на контроль.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании

материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.