Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

27.04.2021 15:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камышловские школьники представили бизнес-план в сфере городских развлечений

Автор: МКУ "ЦОДА КГО"

Социальную рекламу, проект экологической тропы и скульптуру с использованием 3-D моделирования

21 апреля в актовом зале городской администрации состоялось представление проектов обучающимися, которые разработаны для родного города.

Школьники МАОУ «Школа № 6» Маргарита Гилева, Кристина Царева и Алина Терехова представили проект «Бизнес-план в сфере развлечения и отдыха города Камышлова». Учащаяся Лицея № 5 Анастасия Кузнецова представила авторский проект «Скульптура для родного города с использованием 3-D моделирования» и показала модель скульптуры, изготовленную на 3-D принтере. Скульптура представляет собой образ созидающей руки с монетой с геральдическими знаками Камышлова. Также ученица Лицея Валерия Харченко представила проект «Реклама как средство оказания влияния на общественность и привлечение внимания социума». Она рассказала на примерах, как с помощью социальной рекламы на улицах города обратить внимание горожан к социальным проблемам.

Проект «Экологическая тропа: ландшафтный дизайн бивака с помощью малых архитектурных форм» представила ученица МАОУ «Школа № 58» Ангелина Потеряева. Цель проекта – создание тематического бивака «Царство Нептуна» на одном из самых популярных туристических маршрутов в окрестностях города.

После обсуждения проектов, глава Камышловского городского округа А. В. Половников поблагодарил участников за позитивное нестандартное творчество для родного города, и отметил, что некоторые из идей, представленные в финале, найдут свое воплощение в реальной жизни. Так проект МАОУ «Школа № 6» «Камышловский диатомитовый карьер как экскурсионный объект» заинтересовал руководство «Диатомитовой компании» и уже сейчас представителями компании прорабатываются конкретные шаги по его практическому воплощению. Также глава Камышлова рассказал о совместном проекте городской администрации и РЖД по благоустройству парка возле железнодорожного вокзала, где планируются ландшафтные работы, установка фонтана, создание арт-объект в отреставрированной водонапорной башне, и установка скульптурной тематической композиции.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.