Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

30.04.2021 15:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание организационного комитета по подготовке празднования Первомая и 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории Камышловского городского округа

Автор: МКУ «ЦОДА КГО»

27 мая в актовом зале администрации Камышловского городского округа состоялось заседание организационного комитета по подготовке празднования 1 Мая и 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Открывая заседание, заместитель главы Камышловского городского округа А. А. Соболева проинформировала, что в связи с эпидемиологической ситуацией, региональным Оперативным штабом по борьбе с COVID-19 принято решение не проводить массовые мероприятия во время празднования Первомая на территории Свердловской области.

«В связи со сложившейся обстановкой – сказала Алена Александровна, администрация Камышловского городского округа концентрирует все усилия на проведении праздничных мероприятий, запланированных к 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне с учетом всех необходимых предписаний по санитарной безопасности. Накануне состоялся Оперативный Штаб, на котором представители Роспотребнадзора озвучили список санитарно-эпидемиологических рекомендаций, которые необходимо соблюдать при проведении праздничных мероприятий. Сегодня на заседании организационного комитета мы утверждаем программу празднования Дня Победы и схему расположения всех участников Парада Победы, исходя из санитарных норм. Нам необходимо скоординировать действия всех ответственных за проведения праздничных мероприятий городских служб»

Главный специалист комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи городской администрации И. А. Шваб рассказала о внесенных изменениях в программе празднования Дня Победы в связи с новыми рекомендациями Роспотребнадзора: 

– Запланированный на 9 мая документально-театрализованный концерт, посвященный Дню Победы «Все для фронта, все для Победы» переносится на 14 мая на 14-00. 

– В связи с тем, что военнослужащие Еланского гарнизона будут проводить 2 репетиции на городской площади, будет проведена дополнительная репетиция Парада 29 апреля в 16-00.

– В торжественном марше, посвященном Дню Победы на главной городской площади запланировано участие 16-и праздничных колонн, в которых пройдут 500 военнослужащих Еланского гарнизона, сотрудники СИЗО, 200 учащихся школ, расположенных на территории Камышловского городского округа, и колонна представителей Камышловского муниципального района.

– 6 мая в 14-00 пройдет сводная генеральная репетиция парада Победы.

– Акция памяти «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате.

– По инициативе РЖД в программе праздника Дня Победы пройдет акция «Поезд идет на Восток». 9 мая в 12-00 на станцию «Камышлов» прибудет ретро-состав с исторической реконструкцией из паровоза и исторических вагонов военной поры, следующий по полигону РЖД по маршруту: Пермский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Тюменская и Свердловская область. На каждой станции следования участниками акции «Поезд идет на Восток» будут проводиться концерты с живым исполнением популярных песен военных лет. Кроме праздничной концертной программы, всех гостей будет ждать экскурсия по ретро-составу. Акция продлится до 14-00, после чего поезд отправится в Тюмень.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.