Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

07.04.2021 09:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аппаратное совещание у главы Камышловского городского округа

Автор: МКУ «ЦОДА КГО»

5 апреля в понедельник прошло очередное аппаратное совещание у главы Камышловского городского округа А.В. Половникова.

На совещании выступила начальник Камышловского отдела Росреестра по Свердловской области О. В. Таусенева с докладом, посвященном выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Как рассказала Оксана Васильевна, в связи с законодательными изменениями уже летом во всех субъектах Российской Федерации будет действовать новая норма, внесенная федеральным законом № 518 от 30 декабря 2020 года в государственной регистрации ранее неучтенных объектов недвижимости. Работа по наполнению Единого государственного реестра недвижимости совместно с органами местного самоуправления направлена на реализацию плана совместных мероприятий («дорожной карты») по всей Свердловской области. Вопросы, которые будут решаться по мере реализации дорожной карты:

– выявление правообладателей раннее учтенных объектов недвижимости,

– работа с перечнями объектов недвижимости с недостающими характеристиками,

– порядок получения материалов и данных федерального фонда пространственных данных и сведений единой картографической основы,

– работа с функционалом публичной кадастровой карты.

Все эти мероприятия направлены на приведение в порядок документов правообладателей различных форм собственности от земельных участков до объектов капитального строительства и служат защите прав и имущественных интересов граждан, проживающих не территории Камышловского городского округа.

Также на совещании в связи с подготовкой к майским праздникам и проведением массовых субботников глава города поднял тему вывоза мусора на территории Камышловского городского округа и работе ООО «Чистота.ру», а также взаимодействия частного сектора и юридических лиц с региональным оператором «Спецавтобаза» во избежание образования несанкционированных свалок.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.