Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

11.05.2021 11:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День Победы в Камышлове прошел единственный среди малых городов России масштабный торжественный марш

Автор: МКУ "ЦОДА КГО"

В День Победы 2021 года в Камышловском городском округе прошел единственный среди малых городов России масштабный торжественный марш, в котором приняли участие около 1000 человек.

участие около 1000 человек. На главной городской площади под торжественным маршем прошли 16 колонн, в которых участвовали 500 военнослужащих Еланского гарнизона, сотрудники СИЗО, учащиеся образовательных учреждений, расположенных на территории Камышловского городского округа, а также колонна представителей Камышловского муниципального района.

Праздничные мероприятия, посвященные 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начались с молебна во славу российских воинов в Камышловском кафедральном Покровском соборе, отмечающим в этом году 200-летний юбилей. Затем на Аллее Славы прошла церемония возложения цветов к памятнику героям Советского Союза Семенову Б.С., Черепанову С.М., Чертову А.А. и воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне. В годы войны 18 тысяч камышловцев ушли на фронт, более 6 тысяч не вернулись домой. 15 тысяч героев-камышловцев были отмечены наградами.

На открытии праздничного парада глава Камышловского городского округа А. В. Половников поблагодарил героев Великой Отечественной войны, ветеранов и работников тыла за их подвиг и поздравил камышловцев и гостей города с Днем Великой Победы: «Наши уважаемые герои, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны! Уважаемые военнослужащие, камышловцы и гости нашего города! Поздравляю вас с самым главным праздником нашей страны – Днем Великой Победы! 9 мая – священная дата для всех нас. Этот день объединяет всех россиян. Это день когда мы гордимся нашей армией, нашим великим народом и нашей страной. Россию всегда преодолевала любые испытания, всегда выходила из них победительницей! Мы благодарим наших дорогих ветеранов за Победу, за мирное небо над головой! Благодарим тружеников тыла за то, что они ковали победу у станков, детей войны, которые восстанавливали страну из военной разрухи! Желаю всем нам мира, процветания нашей стране и нашему любимому Камышлову! С Днем Победы!»

Посмотреть уникальный по масштабности для малых городов России парад, в котором приняли участие военные Еланского гарнизона, бойцы специальных подразделений, выполняющих свой боевой долг по защите России на ближних и дальних рубежах, пришли многие камышловцы и гости нашего города. Затем на станцию «Камышлов» прибыл ретро-состав с исторической реконструкцией паровоза и исторических вагонов военной поры «Поезд идет на Восток».

В программе празднования Дня Победы в Камышлове проходила выставка военной техники, живые концерты коллективов народного творчества и учащихся образовательных учреждений. Выставку «Военно-полевой лагерь»: военная палатка с макетами вооружения и предметами военного снаряжения. Демонстрация проекта «Живые рассказы» на городской площади, караоке-концерт военных песен, танцы и кинотеатр под открытым небом. Для камышловцев и гостей города работала полевая кухня, где каждый мог отведать настоящей солдатской каши. Кульминацией торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, стал праздничный фейерверк на городской площади.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.