Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

18.05.2021 14:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Доме творчества прошел документально-театрализованный концерт «Все для фронта, все для Победы!»

Автор: МКУ "ЦОДА КГО"

14 мая в Доме детского творчества состоялся документально-театрализованный концерт «Все для фронта, все для Победы!». В первые месяцы Великой Отечественной войны из города и района ушли защищать Родину 2,5 тысячи камышловцев. Всего за годы войны 18  тысяч камышловцев ушли на фронт, более 6 тысяч не вернулись домой. 15 тысяч героев-камышловцев были отмечены наградами.

Для ветеранов, зрителей и гостей на сцене появлялись образы и истории, живые свидетельства, запечатленные в письмах, заметках, воспоминаниях участников тех героических событий. 

Глава Камышловского городского округа А.В. Половников поблагодарил ветеранов, тружеников тыла и гостей с Днем Победы: «Мы всегда будем хранить в памяти военные годы, а самое главное, имена тех героев, наших  ветеранов, тружеников тыла, наших воинов за их героический подвиг! День Победы будет оставаться самым главным праздником нашей страны! С Днем Победы!»

Глава Думы Камышловского городского округа Т. А. Чикунова поздравила всех собравшихся с Днем великой Победы и поблагодарила ветеранов, тружеников тыла и детей войны за мирное небо.

В рамках празднования 76 годовщины празднования Дня Победы глава Камышловского городского округа А. В. Половников и начальник военного комиссариата Камышлова, Камышловского и Пышминского районов М.Ю. Микушин вручили ветеранам боевых действий медали за участие в контртеррористических операциях на Кавказе.

Были награждены:

- Матвеев В.Н.

- Васкин Е.В.

- Попов А.Н.

- Турсунов С.А.

- Еремкин А.Н.

- Кулешов П.А.

- Брагин А.С.

- Жуйков С.А.

- Лязер М.М.

-Джалолов Р.А.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.