Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

06.05.2021 16:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Камышлов приедет паровоз

Автор: Илья Зырянов

Свердловская железная дорога организует историческую реконструкцию «Поезд идёт на восток» в честь празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 2 мая со станции «Чайковская» в Пермском крае начнёт свой путь железнодорожный ретро-состав, а 9 мая он должен прибыть в Камышлов.

Как сообщила начальник ЖД вокзала Алёна Кондратьева, поезд будет стоять на нашей станции с 12 до 14.00, программа акции включает выступление официальных лиц, концерт артистов ЦКиД и экскурсию.

В составе поезда мы увидим паровоз и вагоны времен Великой Отечественной войны, в том числе вагон-теплушку, офицерский и санитарный вагоны, а также двухосные платформы с историческими образцами военной техники.

По задумке организаторов, мероприятие должно воссоздать атмосферу 1945 года, когда на вокзалах Советского Союза с улыбками и цветами встречали эшелоны, возвращающиеся с войны.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.