Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча главы Камышловского городского округа А.В. Половникова с коллективом Лицея № 5

Автор: МКУ "ЦОДА КГО"

8 июня глава Камышловского городского округа А. В. Половников посетил МАОУ «Лицей №5» КГО, где встретился с преподавателями и сотрудниками лицея

В ходе встречи Алексей Владимирович сказал: «Рад сегодня встретиться с вами и рассказать о жизни города, обсудить проблемы и вопросы, касающиеся каждого из нас! Не буду тратить время на официальную информацию, которую вы все знаете. Хотелось бы начать с того, что волнует всех. Начну с темы реконструкции улицы Карла-Маркса, которая постоянно муссируется, обсуждается, и обрастает досужими вымыслами. 

Почему благоустраивается именно центр города? Почему именно эта улица? Еще раз хочу сказать: благоустройство ведется на средства федеральной целевой программы на благоустройство общественных территорий и ничего больше. По этой программе мы не можем строить жилье, делать тротуары или спортивные площадки. Программа будет действовать до 2024 года. Если мы не будем в ней участвовать, нам, муниципалитету, никогда в жизни не найти такие средства, которые мы сейчас получили на благоустройство нашей территории. 89 млн. рублей, выделенных на реконструкцию нашей главной исторической улицы, в муниципальном бюджете выделить просто нереально. Надо это понимать. По поводу того, почему заново перекладывается плитка. Некоторые граждане распространяют слухи, что это отмывание денег, которые якобы платят по второму разу. Полная ерунда! Мы не приняли плитку, которую положили с нарушениями, сейчас ее переделывают как нужно с соблюдением всех норм, проводятся экспертизы всех материалов: пробы песка, асфальта, плитки и других. Например, мы поменяли асфальт только потому, что по одному из параметров на сжатие он не соответствовал всего одному пункту! И мы его поменяли.

Что касается асфальтирования улиц в частном секторе. Сейчас у нас готовы проекты по 5 улицам: начнем с улицы Макара Васильева, там будет установлен перекресток со светофором. Мы отправили проект в Министерство транспорта, договорились, что они выделят нам средства. Но подрядчик, который выиграл по конкурсу, не прошел государственную экспертизу проекта. Из-за этого работа затянулась. В ближайшее время, по информации подрядчика все будет приведено в порядок, мы проект получим и начнем его реализацию. Всего нам предоставили проекты на 600 млн. руб. Из нашего бюджета мы такие средства выделить сразу не сможем, будем постепенно их реализовывать с привлечением дополнительных средств из области. Для маленьких муниципалитетов это единственный путь реализовывать такие проекты»

Встреча главы города с коллективом Лицея продлилась почти два часа. В открытой доверительной обстановке были подняты вопросы о газификации, строительстве новых детских площадок, новом освещении, которое скоро появится в Камышлове, и ряд других вопросов.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.