Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

25.06.2021 11:01 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аппаратное совещание

Автор: МКУ "ЦОДА КГО"

21 июня в понедельник в актовом зале администрации Камышловского городского округа прошло очередное аппаратное совещание под председательством и.о. главы администрации Камышловского городского округа Е.А. Бессонова

С докладом выступил председатель Камышловской ТИК А.С. Мотыцкий:

«16 июня дан старт выборов в Государственную Думу РФ, в Законодательное Собрание Свердловской области. При голосовании на выборах депутатов в Государственную Думу применяется смешанная избирательная система:

- 225 депутатов будет избрано по единому общефедеральному округу по партийным спискам;

- 225 по одномандатным округам.

В Свердловской области предусмотрено образование 7 таких округов, Камышловский городской округ входит в Асбестовский одномандатный округ № 172.

На выборах в Законодательное Собрание Свердловской области также применяется смешанная система:

- 25 депутатов будет избрана по партийным спискам;

– 25 депутатов будут избраны по одномандатным избирательным округам.

Город Камышлов входит в Богдановический одномандатный округ № 4 В Камышловском городском округе состоятся выборы депутатов городской Думы 8 созыва. В соответствии с действующим законодательством на очередном заседании Думы Камышловского городского округа 24 июня депутаты рассмотрят вопрос о назначении даты очередных выборов.

Окружная комиссия по пяти мандатному избирательному округу №1, в состав которой входит 7 человек, уже сформирована, на которую также возложены полномочия окружной избирательной комиссии № 2 и № 3

Уже 30 июня комиссия приступит к приему документов от кандидатов.

В Думу Камышловского городского округа необходимо избрать 15 депутатов по трем городским округам. Кандидаты, которые наберут большинство голосов, будут избраны депутатами. Документы о выдвижении кандидатов должны быть представлены в окружную избирательную комиссию с 30 июня до 18-00 30 июля, регистрация будет осуществляться до 4 августа включительно.

Для выдвижения в кандидаты в депутаты Думы Камышловского городского округа 8 созыва требуется собрать 10-14 подписей избирателей. Сбор подписей не осуществляется кандидатами, выдвинутыми политическими партиями: «Единая Россия», «Коммунистическая партия Российской федерации», «ЛДПР», «Справедливая Россия», Российская объединенная политическая партия «Яблоко». Для выдвижения своего кандидата представители других партий не освобождаются от сбора подписей, а принадлежность к партии будет указана в избирательном бюллетене.

Об особенностях предстоящих выборов. Депутаты Государственной Думы и Законодательного собрания Свердловской области могут быть избраны из граждан Российской федерации не моложе 21 лет. В Думу Камышловского городского округа возраст не моложе 18 лет. Не могут быть выдвинуты кандидатами в депутаты граждане признанные недееспособными и содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда, имеющие иностранное гражданство, вид на жительство или иной документ, подтверждающий право проживания гражданина в ином иностранном государстве. Агитация начинается после выдвижения кандидата, подачи его заявления о выдвижении в окружную комиссию и заканчивается в 00 часов 17 сентября. Агитация в СМИ начинается 21 августа и также заканчивается 17 сентября в 00 часов. Постановлением Центральной избирательной комиссии установлено, что голосование будет проводиться 3 дня: 17, 18, 19 сентября, как в помещении для голосования, так и вне его. Подать заявление о голосовании вне помещения можно будет с 9 сентября до 14-00 последнего дня голосования 19 сентября. Ознакомиться со списками избирателей можно будет после того, как списки будут переданы в участковую избирательную комиссию, начиная с 8 сентября 2021 года. Избиратели, которые будут находиться вне места жительства на другой территории, могут проголосовать по месту своего непосредственного нахождения. Для этого нужно своевременно подать заявление или в избирательную комиссию, сделать это можно через МФЦ и Единый портал госуслуг. Там заявления принимаются за 45 дней до дня голосования и заканчиваются за 3 дня до дня первого голосования 17 сентября. В участковых избирательных комиссиях такие заявления можно оформить за 10 дней до дня голосования и также не позже, чем за 3 дня до дня первого голосования. Чтобы не было никаких эксцессов, кроме полиции будет круглосуточно осуществляться видео наблюдение за избирательными участками. Все три дня работа участковой комиссии и места хранения избирательной документации будет контролироваться. 

Напомню, что указом президента РФ отменен так называемый день тишины. Связано это с тем, что голосование будет проводиться три дня. Поэтому кандидаты и политические партии будут проводить агитацию вплоть до дня голосования, которое начнется в 8-00 17 сентября на избирательных участках по всей России.

Начальник отдела ЕДДС Ю.В. Кузьминых рассказал о ситуации с пожарами за прошедшую неделю. В связи с аномально жаркой погодой за этот период пожарная служба 10 раз выезжала на вызовы (в лесу в районе «Тропы здоровья», ул.Северная, 65, ул.Шадринская, д.20, ул.Гагарина, 1, ул.Кр.Орлов, в районе автомобильной газовой заправки по ул.Северная, 69, ул.Пролетарская, 68 и в районе садов на Белом Яру), в основном причина возникновения пожаров – возгорание сухой травы и тополиного пуха, все пожары своевременно ликвидированы. 

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.