Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

09.06.2021 15:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Камышловском городском округе Дню памяти и скорби в 2021 году

Автор: МКУ «ЦОДА КГО»

31 мая в актовом зале администрации Камышловского городского округа под председательством зам главы администрации Камышловского городского округа А. А. Соболевой прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Камышловском городском округе Дня памяти и скорби в 2021 году.

Камышловском городском округе Дня памяти и скорби в 2021 году. С докладом перед собравшимися выступила главный специалист Комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Ирина Артуровна Шваб и рассказала о мероприятиях запланированных к этой скорбной дате: «Традиционно мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби начнутся на Алее Славы. Кадеты школы № 1 будут нести почетный караул возле памятника героям Советского Союза Семенову Б.С., Черепанову С.М., Чертову А.А. и воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне, где в 10 часов пройдет торжественная церемония возложение венков и цветов от жителей города. Затем на Алее Славы пройдет поэтический марафон, посвященный героям ВОВ. 

В 12 часов на предприятиях и организациях города будет произведен сигнал сирены, оповещающий о начале Великой Отечественной войны 21 июня 1941 года, который пройдет по всем городам и муниципальным объединениям России. После этого на городском кладбище учащиеся Лицея № 5 совершат церемонию возложение венков и цветов к могилам камышловцев, исполнивших свой долг во время Великой Отечественной войны. Затем традиционно пройдет возложение цветов к памятнику труженикам тыла в сквере напротив здания Центра культуры и досуга. В 21: 30 на городской площади состоится акция «Свеча Памяти», после которой у памятника героям Великой Отечественной войны на Алее Славы священством Покровского кафедрального собора состоится молебен по усопшим. По окончании молебна пройдет областная акция «Огненные картины войны»»

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.