Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

29.07.2021 14:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возрождение народной дружины в Камышлове

Автор: МКУ "ЦОДА КГО"

Фото А. Зайкова

Во вторник 27 июля глава Камышловского городского округа А. В. Половников и зам. начальника МО МВД России «Камышловский» по охране общественного порядка подполковник Ю. М. Шипицын вручили удостоверения народных дружинников пяти первым членам возрождаемой в Камышлове народной дружины

Представители старшего поколения помнят, что когда-то народные дружинники, которыми становились многие представители трудовых коллективов и организаций в городе, помогали правоохранительным органам поддерживать порядок на улицах и общественных местах. В девяностых годах эта нужная форма общественного служения на благо общества была забыта. Но ее общественное значение не только не умалилось, но и возросло. Камышловские добровольцы будут помогать полицейским в охране общественного порядка в городе.

Вручая добровольцам удостоверения дружинников, глава Камышловского городского округа А. В. Половников сказал, что работа народных дружинников важна и необходима. «Во время масштабной реконструкции в центре города на улице Карла Маркса, к сожалению, участились акты вандализма и хулиганства. Совместная работа представителей правопорядка и народных дружинников послужит на благо всего города»отметил глава города.

Зам. начальника МО МВД России «Камышловский» по охране общественного  порядка подполковник Ю. М. Шипицын выразил уверенность, что народная дружина будет развиваться и принесет большую общественную пользу: «Сотрудник полиции следит за порядком в рамках своих должностных полномочий, и отношение к этому со стороны жителей одно. А когда гражданин, житель города добровольно на общественных началах участвует в поддержании правопорядка в районе, где живет, в общественных местах, отношение к этому совсем другое».

Работа по возрождению народной дружины в Камышлове проводилась не один месяц и вызвала живой отклик со стороны горожан. В ближайшее время еще пятеро добровольцев вступят в Камышловскую народную дружину.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.