Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

23.08.2021 08:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев совершил рабочую поездку в Камышлов

Автор: МКУ "ЦОДА КГО"

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев совершил рабочую поездку в Камышлов

Визит начался с встречи с главой Камышловского городского округа Алексеем Половниковым, в ходе которой обсудили проблемные вопросы и перспективы развития территории, Евгений Владимирович подписал несколько обращений главы города о выделении дополнительных средств из областного бюджета на ремонт дорог и сферу жилищно-коммунального хозяйства.

В преддверии нового учебного года Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил школу № 3, где директор школы Ирина Третьякова провела для гостей экскурсию с посещением школьной столовой, спортивного зала и специализированных классов, оснащенных в этом году новым оборудованием в рамках реализации проекта «Уральск ая инженерная школа» за счет средств областного и местного бюджетов. Школа № 3 является региональной инновационной площадкой по направлению «Педагогический класс» и экспериментальной площадкой Уральского педагогического университета. В классе 3D-моделирования Евгению Владимировичу вручили сувенир, изготовленный учениками на новом 3D-принтере. Также при посещении школы глава региона отметил высокий результат вакцинации педагогического состава образовательных учреждений в городе Камышлове, который составляет более 80 %. 

Затем Губернатор Свердловской области отправился на Камышловский электротехнический завод, где его встречал директор Андрей Мокин и сотрудники предприятия. Кратко рассказав высокому гостю о деятельности легендарного завода, директор Андрей Мокин и главный инженер Александр Лаптев провели экскурсию по цеху № 5, где изготавливаются транспортабельные модули. Также глава региона пообщался с рабочими предприятия о подготовке высокопрофессиональных специалистов, необходимых для работы предприятия, на котором производится более 50 % электротехнического оборудования для РЖД в России, и о вопросах городского развития.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.