Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

13.09.2021 10:30 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет порядок пользования подземными водами

Автор: Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура

Фото взято с https://maspk.ru/corporate/professionalnaya-perepodgotovka/gornoe-delo-marsheyderskoe-delo-geologiya/poiski-i-razvedka-podzemnykh-vod-i-inzhenerno-geologicheskie-izyskaniya/

Физическим лицам лицензия на право пользования недрами не предоставляется

Граждане и юридические лица вправе, не оформляя лицензии, добывать воду из расположенных в пределах принадлежащего им участка простых водозаборных сооружений для собственных нужд в объеме не более 100 кубометров в сутки.

Вместе с тем, добывать воду из артезианской скважины физические лица не имеют права. Добыча артезианских вод — это эксплуатация недр, состоящих на государственном учете, поэтому артезианская скважина обязательно лицензируется. Физическим лицам лицензия на право пользования недрами не предоставляется.

Юридические лица обязаны получить лицензию на добычу артезианских вод. Срок действия лицензии на право добычи подземных вод составляет 25 лет. Для лицензирования скважины в товариществе потребуется копия устава товарищества, схемы расположения участка и водозаборных скважин, результаты химического анализа воды, а также паспорт скважины.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.