Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

14.09.2021 14:45 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпионат УРФО по силовому экстриму 2021 в Камышлове

Автор: МКУ "ЦОДА КГО"

11 сентября в нашем городе прошло уникальное для Камышлова событие – чемпионат Уральского федерального округа по силовому экстриму, с участием сильнейших атлетов- стронгменов России

Спортивный праздник начался с шоу барабанщиков «Чувство ритма» екатеринбургский коллектив шоу-балет «Анимэкс», затем на сцену вышли детские коллективы Дома детского творчества и Центра культуры и досуга, на площадь выехали камышловские байкеры. Участниками и гостями праздника стали более 2000 человек. Под бурные аплодисментами зрителей, все действие сопровождалось огненным фаер-шоу, танцевальными номерами, ревом мотоциклов, разноцветными флагами. 

С приветственным словом к жителям города обратились глава Камышловского городского округа А. В. Половников, председатель Думы Камышловского городского округа Т. А. Чикунова и почетные гости Чемпионата: Джефф Монсон и обладатель титула сильнейшего человека России Вячеслав Максюта, который и проводил Чемпионат.

Организаторы чемпионата – Сильнейшая нация мира, Федерация силового многоборья России, Администрация Камышловского городского округа, МБУ «Центр развития физической культуры, спорта и патриотического воспитания» Камышловского городского округа, Автономная некоммерческая организация силовых видов спорта «Богатыри Урала».

На главной городской площади Камышлова развернулся феерический спортивный праздник, где атлеты из Кургана, Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Оренбурга и Катайска соревновались в силовых дисциплинах: «Толчок мега-гири 65 кг», «Трак-Пулл» (тяга авто 17 тонн), «Перенос колодца весом 210 кг», «Перенос Йок 270 кг на дистанции 60 метров», «Становая тяга авто на платформе 280 кг».

Спортивный праздник, собравший весь спортивный Камышлов, длился два с половиной часа и подарил всем радость и незабываемые эмоции. Многие камышловцы пришли с детьми, и надо было видеть, как горели глаза мальчишек, наблюдающих за выступлениями атлетов!

Победителем и призерами стали:

I место – Владимир Лопин (Асбест)

II место – Михаил Глазунов (Екатеринбург)

III место – Роман Кокшаров (Катайск, Курганская область)

Все участники были отмечены дипломами, наградами и памятными сувенирами, а чемпиону турнира был вручен Кубок победителя.

Организаторами было принято решение проводить Чемпионат УРФО по силовому экстриму в нашем городе ежегодно. А значит, еще один спортивный праздник регионального уровня на радость всех любителей спорта пропишется в Камышлове.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.