Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

14.09.2021 11:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Л.В. Бабушкина встретилась с руководителями и заместителями бюджетных организаций Камышлова

Автор: МКУ "ЦОДА КГО"

2 сентября в актовом зале администрации Камышловского городского округа прошла встреча Председателя Законодательного Собрания Свердловской области Л.В. Бабушкина с руководителями и заместителями бюджетных организаций Камышлова

На встрече присутствовали глава Камышловского городского округа А. В. Половников и председатель Думы Камышловского городского округа Т. А. Чикунова.

Обращаясь к собравшимся, Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Л.В. Бабушкина сказала: «О том, что мне удалось сделать для Камышловского городского округа и Камышловского муниципального района многие из вас хорошо знают, я повторяться не буду, но что проблемы не исчезли, что нужно еще решить многие новые вопросы, чтобы двигаться вперед – это факт. Именно на таких как сегодня встречах, я получаю обращения, вопросы о перспективе развития нашего региона и областного законодательства. Законодательство – живой организм, который совершенствуется, дополняется, уточняется в зависимости от изменений в федеральном законодательстве и требований жизни. Когда к нам поступают обращения, мы учитываем их при работе над законами. За пять лет в Законодальном собрании мы приняли 761 закон. Законы о развитии экономики, поддержка малого и среднего бизнеса, само занятость населения, поддержка многодетных семей, малообеспеченных граждан, помощь ветеранам, и многие другие вопросы. Те посылы, которые мы получаем от Президента России в Посланиях к Федеральному собранию, активизируют нас на принятие региональных законов: это и материнский капитал, есть федеральная и региональная программа, это поддержка многодетных семей, у нас в области действуют федеральные и региональные меры поддержки, мы делаем все возможное, чтобы поддержать наших ветеранов. Это увеличение в два раза выделяемых сумм на газификацию придомовых территорий. Это поддержка из бюджетной сферы тех, кто не получает льготы, трудясь в сельской местности. Например, на последнем заседании мы поддержали сельских фармацевтов. Что касается Камышловского городского округа: строится купеческий квартал, в центре появился новый красивый современный сквер. На сегодня в Областной программе проект газификации от поселка Первомайский до Камышлова – единственный. Переселение из ветхого аварийного жилья – очень актуальная для старинного Камышлова тема. Программа, действующая в нашем регионе до 2024 года, предполагает финансирование на 16 млрд. руб., 13 – это федеральные деньги, 3 – из местного бюджета»

Глава Камышловского городского округа А. В. Половников: «Как муниципалитет мы развиваемся, принимаем новые муниципальные программы, стучимся во все двери. И первый кто помогает и поддерживает – это Людмила Валентиновна Бабушкина! К ней можно обратиться напрямую по телефону в любое время суток по любому вопросу, и она всегда выслушает и поможет. Вы сами хорошо знаете, какая помощь идет на наши образовательные учреждения, учреждения культуры и спорта, как они за последнее время преобразились. И огромную помощь нам всегда оказывает Людмила Валентиновна»

Председатель Думы Камышловского городского округа Т. А. Чикунова: «Есть такое выражение, что к хорошему привыкаешь быстро. Какое-то время назад, мы все это хорошо помним, выбирая депутатов в Областную Думу, мы общались с кандидатами, слушали их красивые обещания, а потом до следующих выборов их было невозможно поймать. И совсем другое дело, когда нашим депутатом стала Людмила Валентиновна Бабушкина. Она настолько проникается проблемами каждого округа, что знает их практически наизусть, по каждой проблеме всегда держит руку на пульсе, держит на контроле ситуацию, пока она решится. Людмила Валентиновна знает людей, проживающих на нашей территории, это не просто красивые слова. Это результат ее работы. Алексей Владимирович сказал о взаимодействии с Людмилой Валентиновной по поводу решения городских проблем. Я хотела бы рассказать о ее работе с нашей городской Думой. Огромное количество обращений приходит к нам, и мы все ей передаем. Это конкретные вопросы людей, которые иногда касаются самого важного – жизни и здоровья. Ни разу ни в одной просьбе Людмила Валентиновна не отказала. Помогала всегда! Благодаря ей были спасены жизни людей, наших камышловцев. Об этом мало говорится, но это та важная нужная работа, которую она делает как наш депутат»/

Людмила Валентиновна поблагодарила за теплые слова, и стала отвечать на вопросы из зала, многие из которых были ей уже хорошо известны. Встреча продлилась более часа.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.