Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

17.09.2021 15:09 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обладатель титула сильнейшего человека в России Вячеслав Максюта посетил Покровский собор

Автор: МКУ «ЦОДА КГО»

11 сентября обладатель титула сильнейшего человека в России и почетный гость чемпионата Уральского федерального округа по силовому экстриму, впервые проводившегося в Камышлове, Вячеслав Максюта после пресс-конференции в администрации Камышловского городского округа посетил Покровский кафедральный собор

Настоятель собора – протоиерей Сергий Прилипко и глава Камышловского городского округа А. В. Половников провели для гостя экскурсию по храму, показали уникальные храмовые фрески, рассказали об истории главного городского собора, построенного в 1821 году в честь победы в Отечественной войне 1812 года и готовящегося к своему 200-летнему юбилею. Как известно, по православной традиции всякое благое дело начинается с молитвы, а общественное – с колокольного звона.

Вячеслав Максюта попросил отца Сергия благословить колокольным звоном чемпионат Уральского федерального округа по силовому экстриму, что и было сделано. Первый в истории Камышлова чемпионат Уральского федерального округа по силовому экстриму собрал более 2000 зрителей и прошел на «отлично», организаторами турнира было принято решение проводить его в Камышлове ежегодно. На празднике спорта, собравшем сильнейших атлетов-стронгменов России, было множество молодежи и семей с маленькими детьми, и ни одного пьяного зрителя.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.