Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

27.09.2021 11:25 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБЛАСТНОЙ КИНОМАРАФОН «ЭТНОФЕСТ»

Автор: Комитет по образованию, культуре, спорту и делам молодежи

Если Вы мечтаете встретиться с настоящим режиссером, то приходите в кинозал «Сорокалетка» 29 сентября в 14 часов!

В Свердловской области стартовал Областной киномарафон «ЭтноФест» - это кино, которое опирается на духовные и художественные традиции народов, их культуру и мировоззрение.

«Сегодня в Свердловской области в мире и согласии проживают представители более 160 народов, нас с уверенностью можно назвать многонациональным краем. Уверена, что «ЭтноФест» будет содействовать дальнейшему упрочению культурных и межэтнических связей». – отметила Светлана Горда, директор Свердловского областного фильмофонда.

Самые интересные образцы этнического кино разных жанров появились в афишах 32 площадок нашей области. Среди них кинотеатр «Сорокалетка», открывшийся в рамках национального проекта «Культура».

Столь масштабный проект, как областной киномарафон «ЭтноФест» стал возможен благодаря поддержке регионального Министерства культуры.

Организатор – Свердловский областной фильмофонд, филиал Инновационного культурного центра. Фестиваль проводится в рамках комплексной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России, проживающих в Свердловской области».

В рамках марафона 29 сентября в 14-00 часов состоится творческая встреча с уральским режиссером анимационного кино, художником и сценаристом Григорием Малышевым.

Во время встречи зрители познакомятся с современной этноанимацией, увидят несколько киноработ о народах многонациональной России, а также смогут пообщаться, задать вопросы Григорию Малышеву и узнать, как создаются мультфильмы, какие спецэффекты бывают и сложно ли создавать компьютерные персонажи.

Приглашаем учащихся 1-5 классов.

Обещаем, будет интересно!

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.