Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

09.09.2021 14:50 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации транспортирования твердых коммунальных отходов, образовавшихся в результате проведения субботников в осенний период

Автор: ЕМУП "Спецавтобаза"

Фото взято с https://eanews.ru/news/economics/Meriya_Ekaterinburga_prodaet_Zolushku_i__quot;Specavtobazu_quot;_04_12_2018

В связи с подготовкой к осенней уборке, ЕМУП «Спецавтобаза» (далее также – Региональный оператор) напоминает Вам о порядке транспортирования твердых коммунальных отходов (далее – ТКО), образовавшихся в результате проведения субботников в осенний период

Региональный оператор обращает Ваше внимание, что согласно разъяснению Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области № 11-11-17/3326 от 13.04.2020 г. отходы, образуемые при уборке территории городских и сельских поселений (такими территориями являются в том числе территории, прилегающие к дошкольным образовательным и общеобразовательным учреждениям, иным муниципальным учреждениям и предприятиям, а также прилегающие территории, на которых осуществляют свою деятельность юридические лица и индивидуальные предприниматели), относятся к ТКО. Обращение с ТКО осуществляет только Региональный оператор по обращению с ТКО. Однако, объем ТКО, образуемый в результате проведения субботников, не относится к объемам, включенным в норматив накопления ТКО.

Соответственно, для возможности осуществления сбора и транспортирования ТКО, образованных в результате проведения субботника, Вам необходимо заключить отдельный договор на оказание услуг по обращению с ТКО (далее также – Договор) с Региональным оператором с учетом утвержденного единого тарифа.

Для заключения Договора Вам необходимо подать заявку в адрес ЕМУП «Спецавтобаза» на адрес электронной почты: sab@sab-ekb.ru, regoperator@sab-ekb.ru (с пометкой, тема – Договор субботник).

Сообщаем Вам, что для организации транспортирования ТКО, образовавшихся в результате проведения субботников, после подписания договора, необходимо соблюдать следующий порядок:

1) Необходимо отправить заявку за 3 рабочих дня до даты транспортирования ТКО с указанием места расположения ТКО и фотоматериалами следующими способами:

• Путем подачи заявки по телефону call-центра ЕМУП «Спецавтобаза»: 8 (800) 775-00-96 (звонок бесплатный);

• Путем направления заявки по электронной почте: sab@sab-ekb.ru, regoperator@sab-ekb.ru (с пометкой, тема – Субботник). 

2) До начала транспортирования, ТКО должны быть упакованы в пакеты, обрезки веток аккуратно сложены (длина веток должна быть не более 1 (одного) метра, а диаметр не более 5 (пяти) сантиметров). ТКО, образовавшиеся при проведении субботников, необходимо складывать в отсек, предназначенный для крупногабаритных отходов либо в контейнер для крупногабаритных отходов, расположенные на контейнерной площадке. При отсутствии такого отсека ТКО, образовавшиеся в результате проведения субботников, складировать возле контейнерной площадки таким образом, чтобы оставалось пространство для заезда и маневрирования специализированного автотранспорта Оператора;

Отмечаем, что складирование растительных отходов при уходе за древесно-кустарниковыми посадками и растительных отходов при уходе за газонами, цветниками  (листья) необходимо производить в пакеты.

Строго запрещается складировать вышеуказанные растительные отходы в контейнеры, установленные на контейнерных площадках, а также в бункеры/отсеки для складирования крупногабаритных отходов без упаковки их в пакеты.

3) В случае необходимости предоставления дополнительного оборудования для складирования ТКО, образовавшихся в результате проведения субботника, необходимо заранее (за 5 дней) подать заявку на предоставление контейнера (бункера) для крупногабаритных отходов в адрес ЕМУП «Спецавтобаза» одним из вышеуказанных способов. Предоставление контейнера (бункер) для крупногабаритных отходов возможно только за дополнительную плату.

Обращаем Ваше внимание, что ТКО, образовавшиеся в результате проведения субботника, сложенные не в установленном порядке, а также отходы, не относящиеся к ТКО, вывозу не подлежат.

Отмечаем, что к ТКО, образовавшимся при проведении субботника, относятся следующие категории отходов, согласно Федеральному классификационному каталогу отходов, утв. приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 22.05.2017 г. № 242

Иные отходы (строительные отходы (бой кирпича, бетона и пр.), автомобильные шины, порубочные остатки и стволы деревьев), не относятся к твердым коммунальным отходами, в связи с чем ЕМУП «Спецавтобаза» не несет ответственности за их обращение.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.