Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

15.12.2022 08:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

После вмешательства Свердловской транспортной прокуратурой произведены выплаты работникам на сумму более 3 млн рублей

Автор: Свердловская транспортная прокуратура

Фото взято с https://fb.ru/article/374333/domodedovo---belorusskiy-vokzal-kak-dobratsya

Свердловская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в Свердловской региональной железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД»

Установлено, что в нарушение трудового законодательства работодателям не произведены выплаты 9 сотрудникам дирекции за выполнение работы в выходные и праздничные дни в период с 2021 по август 2022 года.

В целях восстановления трудовых прав прокуратурой начальнику Свердловской региональной дирекции железнодорожных вокзалов внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность на сумму более 3 млн рублей погашена, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, начальник дирекции привлечен к административной ответственности по ч.ч. 1,6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства, невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений) в виде штрафа.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.