Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

28.12.2022 09:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие детского шахматного клуба «Бригантина»

Автор: МКУ «ЦОДА КГО»

Мы шли к этому несколько лет

Первоначально вся работа начиналась в детских садах и школах. Проводились первые соревнования. Затем наши юные шахматисты принимали участие в соревнованиях других уровней и когда стали получать первые результаты, решение пришло само собой, детскому шахматному клубу быть.

На торжественное открытие приехали почетные гости: Альберт Азарапетович Степанян – помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской федерации А.Е. Карпова, директор Уральской шахматной академии, исполнительный директор Региональной общественной организации «Федерация шахмат Свердловской области»; Александр Иванович Засухин — директор по развитию Федерации шахмат Свердловской области и Екатерина Александровна Штульберг — помощник А.А. Степаняна.

Как отметил Альберт Азарапетович сейчас очень важно, чтобы наши дети росли интеллектуально развитыми, умными и здоровыми. Особое значение в наше время нужно уделять именно интеллектуальному воспитанию.

Именно поэтому проект «Школьное шахматное образование» нашел поддержку в Министерстве образования и молодежной политики Свердловской области. На сегодняшний день из 163 школ Екатеринбурга 72 школы уже задействованы. Сейчас активная работа проводится по всей области.

«Хорошо, что у вас в Камышлове создана интеллектуальная подушка, вы усиленно работали в развитии данного направления, ведь мы не знаем где родится новый Карпов в каком городе, в какое время, может это будет Камышлов, и у вас уже есть все возможности поддержать его талант» – подчеркнул в своей приветственной речи Александр Иванович Засухин.

Также отдельные слова благодарности прозвучали в адрес Олега Вячеславовича Коленкова, руководителя шахматного клуба. Пожелаем ему и всем шахматистам нашего города добиться признания и больших побед!

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.